Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Бат


Фото города Бат

Англия. Порог на реке Эйвон в БатеАнглия. Центральная площадь города БатАнглия. Батское аббатствоАнглия. Город БатАнглия. Батский цирк (от Circus - круглый)

Бат

город
Население: 83,992 тыс. чел. (2001)
Ближайший аэропорт: Бурнебут

Бат - главный город графства Сомерсет, расположен на реке Эйвон на юго-западе Англии. Бат известен в Великобритании своими термальными источникам и выдающимися архитектурными памятниками средневековья. Нынешний облик города формируют булыжные мостовые, узкие улочки и невысокие дома в средневековом английском стиле, окруженные со всех сторон живописными зелеными ландшафтами.

Город был основан в римскую эпоху, но не как оборонительное укрепление. Римляне использовали его в качестве отличного места для лечения и отдыха и построили там превосходные термы, которые сохранились до наших дней. Первоклассным бальнеологическим курортом, широко известным по всей Англии, Бат стал еще в 18 веке. Туристический ажиотаж вокруг этого курортного города и сегодня очень высок – в Бате организованы отличные условия для семейного отдыха.

Наряду с городскими оздоровительными комплексами большой популярностью пользуются архитектурные сооружения Бата. Главным архитектурным шедевром города является улица Royal Crescent, которая состоит из трех десятков домов в классическом георгианском стиле, выстроенных в форме полумесяца. Эти дома были возведены во второй половине 18 века и предназначались для богатых и знатных людей. На лужайке, расположенной перед Королевским полумесяцем, летом запускаются воздушные шары.

Батское аббатство Святых Петра и Павла, основанное в 7 веке отнесено к числу мировых исторических памятников высшей категории. В аббатстве регулярно проводятся службы, концерты и лекции. Здание готического храма высотой 49 метров хорошо просматривается издалека.

Самым романтичным и очаровательным местом в городе является мост Палтни, сооруженный в 1773 году. Он представляет собой пешеходно-автомобильный мост, по обеим сторонам которого находятся сувенирные лавочки и магазины. Городская администрация планирует после модернизации сооружения полностью превратить Палтни в пешеходный мост.

В здании городской Ратуши, построенном в 1780 году, размещается музей артефактов, относящихся к римской эпохе. Поблизости от Ратуши находится городской рынок, а также несколько клубов и театров.

Лучшими местами для прогулок в Бате являются парк Сидней-гарден, скверы Кингстон и Квинс.

Наибольшей популярностью среди оздоровительных комплексов в Бате пользуется Thermae Bath Spa. Термальные воды температурой 46 градусов применяются для лечения ревматизма, паралича и подагры.

объект всемирного наследия ЮНЕСКО в городе Бат

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Список отелей в городе Бат || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бат с достопримечательностями

Карта города Бат


Число просмотров: 6130

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика