Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Украина - флаг

Копачов

Копачов

Копачів, село
Население: 477 чел. (2001)
Дата основания: 1000
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Высота над уровнем моря: 113 м
Телефонный код: +3804572
Почтовый индекс: 08715
Ближайший аэропорт: Борисполь

Копачов – небольшое село в 14 километрах от Обухова (райцентра), расположенное в месте впадения Роковки в Стугну, приток Днепра. Южные окраины села граничат с Большой Ольшанкой Васильковского района. Около села на территории 6,5 гектар раскинулось заповедное урочище Веремья – участок девственно балочной лесостепи.

Копачов – старинное село. В начале 11 столетия здесь находилась крепость, входившая в оборонную линию на южных подступах к столице Руси – Киеву. Разрушенное в 13 веке монголо-татарами укрепление возродилось как село.

В истории ничем примечательным Копочов не запомнился. Тем не менее, ныне село – своеобразная Мекка для историков-конструкторов и прочего связанного с этим люда. В 2010 году здесь открылся центр культуры и истории парк «Киевская Русь». Цель этого проекта – воссоздание древнего Киева времён ранней Руси (до правления Владимира Великого) в реальном масштабе.

Древний Киев предстаёт перед посетителями парка в виде детинца (главной крепости) и окрестной слободы. Общая площадь «Киевской Руси» - 50 гектар. Детинец окружён полуторакилометровым оборонным валом высотой до 9 метров, деревянной крепостной стеной с Михайловскими воротами. Кроме того, на территории парка разместились копии жилых кварталов, башни, торговые ряды, княжеский двор, ристалище, холм Перуна и прочие постройки и локации, характерные для языческого Киева 5-10 веков.

Разумеется, такой объект является музеем и выставкой. Здесь можно познакомиться с ремеслами и искусством древних русичей: экспозициями оружия и военной техники, музыкальных инструментов, судостроения. Кроме того, «Киевская Русь» - место проведения реконструкторских фестивалей и соревнований (в том числе международных) по историческому фехтованию.

см. также: Украина - Сравнение сёл || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта села Копачов в большем размере

Карта села Копачов


Число просмотров: 1088

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика