Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Норидж

Норидж

город
Население: 140,200 тыс. чел. (2011)
Площадь: 39,0 кв. км

На реке Уэнсем, в 160 километрах от Лондона, расположен небольшой город Норидж (или Норвич). Он является главным городом графства Норфолк в Восточной Англии.

Нет исторических данных, о том, что эта территория была населена до 7 века, когда на землю вторглись саксы и основали поселение Нордвик. Климатические и природные условия позволили жителям заниматься животноводством и производством шерсти. К 12 веку поселок стал крупным торговым городом с большим количеством шерстепрядилен. В 1158 году была создана городская хартия. С ростом населения, увеличилась и потребность в культуре и религии - в городе возвели 57 церквей. Местные жители, каждый третий из которых был приезжим, шутили, что в городе есть паб на каждый день и церковь на каждую неделю в году.

В Средние века Норидж был одним из самых процветающих городов, наряду с Йорком и Бристолем. Значение города при уменьшилось в 18 веке, в связи с развитием промышленности на севере страны в Манчестере и Глазго.

Сегодня Норидж еще хранит свой средневековый колорит - на его территории, в память о былом экономическом благополучии, сохранилось 30 церквей и ратуша. Любимыми местами туристов являются Нориджский замок и Кафедральный собор 15 века. Эти здания строились десятилетиями и хранят историю, воплотившуюся в смешении архитектурных стилей. На соборе расположены арка и каменный шпиль - одни из самых больших в Англии (высота шпиля 96 метров).

У подножья собора расположена торговая площадь Томленд, на которой со времен саксов и на протяжении 10 веков располагались рынки.

Древнейшая часть Нориджа - улица Элм-хилл, считается одной из красивейших в Британии. Здесь расположены многочисленные музеи города. В археологическом музее собраны серебряные изделия, картины, керамика; в Музее Брайдвелл туристов знакомят с промышленной историей города, а в Стренджерс Холл собраны предметы быта, одежды, посуда, игрушки, сохранившиеся с времен саксов.

В настоящее время в Норидже развивается обувная промышленность, открыт Университет Восточной Англии.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Список отелей в городе Норидж || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Норидж
Норидж, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Норидж в большем размере

Карта города Норидж


Число просмотров: 7326

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика