Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Ридинг

Ридинг

город
Население: 143,096 тыс. чел. (2001)
Ближайший аэропорт: Гатвик

Город Ридинг (или Рединг) расположен на реке Кеннет, являющейся притоком Темзы, в 64 км к западу от Лондона, в графстве Беркшир. Первое поселение на месте современного города – деревня Ридингум, возникло еще в 8 веке. В 1121 году в Ридинге было основано Бенедиктинское аббатство, и город начал стремительно расти. В первой половине 16 века Ридинг являлся самым большим городом графства и состоял в десятке крупнейших городов Англии. В 18 веке, благодаря открытым в окрестностях города железорудным месторождениям, Ридинг превратился в крупный промышленный центр.

Большинство архитектурных достопримечательностей Ридинга по совместительству являются культурными, религиозными или образовательными учреждениями. Самым старым городским зданием является местный кафедральный собор, построенный в конце 11 века. Другой не менее значительной исторической достопримечательностью Ридинга являются развалины старинного Бенедиктинского аббатства, основанного королем Генрихом I. До наших дней более или менее хорошо сохранились лишь главная церковь аббатства, мельница, пристанище для паломников и часть стен с воротами.

В 1855 году вокруг развалин аббатства был разбит парк – Forbury Gardens. Созданный в лучших традициях Викторианских парков, он сохранился неизменным до наших дней. В центральной части парка находится мемориал английским солдатам, погибшим во время колониальных войн Англии в Афганистане 1838-1842 и 1878-1880 годов. Памятник был воздвигнут в 1884 году, и представляет собой огромного каменного льва.

Излюбленным местом туристов является расположенная в самом центре города церковь Сент-Джеймс, возведенная в 1840 году. Наряду с этим в Ридинге можно посмотреть старинные здания школы (1125 год), университета (1892 год) и здание городского совета (1875 год), в котором в настоящее время находится общественная библиотека.

Из городских музеев стоит отметить музей истории города, открытый в 1883 году, музей зоологии, музей истории английской провинции и музей греческой археологии. В пригороде Ридинга находится музей авиации Беркшира.

В городе есть ботанический сад и несколько парков, на территории которых в летний период устраиваются концерты под открытым небом. В августе в Ридинге проводится ежегодный Фестиваль музыки - самое масштабное мероприятие подобного рода в Великобритании. В Ридинге также ежегодно организуются конные скачки и королевская парусная регата.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Список отелей в городе Ридинг || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ридинг в большем размере

Карта города Ридинг


Число просмотров: 6977

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика