Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Каннобио

Каннобио

Cannobio, коммуна
Население: 5,134 тыс. чел. (0513)
Площадь: 51,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 214 м
Почтовый индекс: 28822
Ближайший аэропорт: Лугано

Каннобио – коммуна на севере Пьемонта, в провинции Вербано-Кузьо-Оссола. Поселение расположено на западном берегу озера Маджоре, в устье Каннобино, неподалёку от швейцарской границы. Каннобио находится в пределах Лепонтинских Альп и является вратами живописной долины Каннобина.

История

Первое документальное упоминание о Каннобио относится к 909 году. Впрочем, поселение в устье Каннобино существовало в древнеримскую эпоху, о чём свидетельствуют хранящиеся в местном музее саркофаги 2-3 веков. В средние века жители коммуны занимались заготовкой леса, изготовлением изделий из кожи и шерсти. Административно Каннобио подчинялся герцогам Милана. После объединения Италии в 1860-х годах коммуна стала центром производства шёлка, а также контрабандистским пунктом.

В 1522 году икона Девы Марии в церкви Сантуарио-делла-Пьета начала мироточить. В регионе разразилась чума, которая обошла стороной Каннобио. В результате икона признана «защитницей городка», и ежегодно 7 января совершается крестный ход по улицам Каннобио. Икона ныне хранится в специально построенной для неё церкви.

Туризм

Облик прибрежной части коммуны формировался с 16 столетия, когда на берегу озера строились виллы и дворцы. Большая их часть сохранилась. Каннобио популярен среди отдыхающих. Кроме старинной архитектуры здесь имеется пляж, сертифицированный «голубым флагом» Евросоюза за чистоту и удобства. Также Каннобио является стартом для любителей горных экскурсий и походов по Валле-Каннобино. Вдоль долины проложены маршруты и созданы туристические лагеря.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Каннобио || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Каннобио в большем размере

Карта коммуны Каннобио


Число просмотров: 708

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика