Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Саутенд-он-Си

Саутенд-он-Си

город
Население: 159,300 тыс. чел. (2006)
Площадь: 41,8 кв. км
Ближайший аэропорт: Соутенд Муниципал

Саутенд-он-Си – является городом и унитарной единицей, занимающим территорию церемониального графства Эссекс, который находится в Восточной Англии. Кроме того, Саутенд-он-Си – это уникальный британский курорт. Город стал морским курортом еще в эпоху правления короля Георга в начале XVIII века, являясь южной частью деревни Приттвел.

Близкое расположение к Лондону и железнодорожный доступ (вошедший в дальнейшем в линию метрополитена «Линия Дистрикт») позволили городу базироваться на туризме. В 1892 году городу присвоили Почетный статус боро, а в 1933 году в границы Саутенд-он-Си включили часть соседнего района Рочфорд и город Шоберинесс. В 1935 году недалеко от Саутенд-он-Си открыли гражданский региональный аэропорт.

Так как популярность морского курорта постепенно стала угасать, с 1960-х годов основная часть города была предназначена для коммерческих целей. А чтобы поднять местную экономику, было принято решение об открытии университета Эссекса (University of Essex).

Сегодня Саутенд состоит в экономическом регионе «Thames Gateway», который включает в себя большое количество заброшенных земель, ранее используемых в промышленности и коммерции и пригодных для дальнейшего пользования.

Главная достопримечательность Саутенд-он-Си – это пирс, который является самым длинным развлекательным пирсом в мире. Его длина - 1.34 мили (2158м). Он стал излюбленным местом для туристов, несмотря на столкновения с судами и пожары. Город привлекает туристов не только возможностью отдохнуть, но и познакомиться с его историческими окрестностями. Кроме того, местные пляжи предлагают огромный ряд развлечений: очаровательные водные прогулки, рыбалку, дайвинг, водные лыжи, подводную фотографию и многое другое. А развлекательный тематический парк Adventure Island особенно полюбился не только взрослым, но и детям.

Также Саутенд-он-Си является базой профессионального футбольного клуба «Саутенд Юнайтед», довольно популярного среди преданных фанатов, а «Крикетный клуб графства Эссекс» каждый год здесь проводит свои матчи.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Список отелей в городе Саутенд-он-Си || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Соутенд Муниципалаэропорт ~ 5 км

Авиабилеты

см. также Карта города Саутенд-он-Си в большем размере

Карта города Саутенд-он-Си


Число просмотров: 3705

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика