Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Украина - флаг

Тисовец

Тисовец

Тисовець, село, курорт
Население: 157 чел. (2001)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Телефонный код: +3803251
Почтовый индекс: 82631
Ближайший аэропорт: Львов

Тисовец – небольшое село, затерянное среди вершин Сколевских Бескидов. Оно находится в 28 километрах от города Сколе (райцентра). К нему ведёт дорога, ответвляющаяся от международной трассы ЛьвовЧоп. Тисовец – известный горнолыжный центр национального значения.

Поселение возникло приблизительно в 16 столетии, а с 1538 года упоминается в хрониках. В течение нескольких веков Тисовец оставался отдалённым глухим селом, где проживали пастухи и лесорубы. Ситуация изменилась, когда здесь, в долине реки Тисовец решили создать горнолыжную базу.

Туризм

Ныне «Тисовец» - горнолыжный курорт, подведомственный Министерству оборону Украины. Впрочем, его могут посещать все желающие. Есть жилые корпуса для военнослужащих и отдельно для гражданских лиц. Сразу от корпусов на трассы ведут подъёмники. Курорт расположен на высоте 950-1050 метров и включает в себе целый комплекс объектов зимних видов спорта. Прежде всего, это горнолыжные трассы разных уровней сложности: от начинающих до профессионалов. Также имеются лыжные трамплины высотой от 55 до 110 метров, три трассы для лыжных гонок. Гордостью Тисовца является 500-метровая трасса для могула, дисциплины фристайла.

На горнолыжном курорте Тисовец тренируются горнолыжники сборной Уркаины, проводятся национальные соревнования по зимним видам спорта. Также здесь проходят слёты сноубордистов.

Достопримечательности

Курорт известен тем, что на его территории находится церковь святого Ильи – самый высокогорный (отметка 1174 метра) православный храм Украины. В самом селе расположена церковь Архистратига Михаила.

см. также: Украина - Сравнение сёл || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта села Тисовец в большем размере

Карта села Тисовец


Число просмотров: 1247

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика