Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Отфор

Отфор

Hautefort, коммуна
Население: 1,073 тыс. чел. (2010)
Площадь: 25,7 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 145 м
Почтовый индекс: 24390
Ближайший аэропорт: Бордо

Коммуна Отфор входит в кантон От-Перигор-Нуар департамента Дордонь в регионе Аквитания. Поселение находится в 35 километрах восточнее Перигё (центра департамента), раскинувшись в междуречье Лурда и Беза.

История

Отфор является частью исторической области Перигор. Старейшие упоминание о поселении датированы 987 годом, когда был возведён первый замок в этой местности. По обыкновению, вокруг замка со временем выросла деревня. В средние века замком Отфор владел род Гуффье де Ластура, одного из рыцарей Первого Крестового похода. В конце 12 – начале 13 века с замком было связано имя знаменитого провансальского трубадура Бертрана де Борна (потомка Гуффье), который соперничал за Отфор со своим братом.

Достопримечательности

От первоначального замка в Отфоре ничего не осталось. На его месте ныне возвышается грандиозный замок (одноимённый коммуне) 17 века – памятник архитектуры позднего Ренессанса. В Отфоре есть ещё один замок: поменьше, поскромнее, но того же периода. Старейшей постройкой поселения является церковь святого Аниана, реконструированная в 1620 году. Выделяется ренессансное здание бывшего госпиталя (1670 год), в стенах которого работает музей медицины.

см. также: Франция - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Отфор в большем размере

Карта коммуны Отфор


Число просмотров: 500

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика