Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Сток-он-Трент

Сток-он-Трент

город
Население: 239,300 тыс. чел. (2005)
Ближайший аэропорт: Бирмингем

Город Сток-он-Трент расположен в английском графстве Стаффордшир на реке Трент. Он был создан в 1910 году путем объединения городков Лонгтон, Фентон, Ханли, Берслем, Тунсталл и, собственно Сток-он-Трент, а также близлежащих деревень, получив название по тому городу, где находился главный железнодорожный вокзал.

В настоящее время город управляется советом, состоящим из 60 депутатов, представляющих 20 округов.

На промышленность города приходится более 80 процентов производства фарфоровых и фаянсовых изделий Великобритании. Это дало повод именовать Сток-он-Трент и его окрестности «Гончарным округом».

Часть достопримечательностей города связана с основной отраслью его промышленности. Гостям города будут интересны Керамический центр, городской Музей керамики, выставочные композиции которых рассказывают об истории города и его настоящем, а также Этрурский промышленный музей. В последнем находится единственный в Англии действующий экземпляр гончарной паровой мельницы.

Приблизительно в десятке миль от Сток-он-Трента находится Элтон Тауэрс, крупнейший в Великобритании парк отдыха и развлечений, стилизованный в духе американского фильма «Пираты Карибского моря». Парк знаменит гигантским аквариумом, объем которого более миллиона литров. В нем содержится более 300 видов различных жителей океана. Чтобы посетители могли разглядеть их в подробностях, под аквариумом проложен пешеходный тоннель.

Каждый год с 25 по 28 октября в городе проходит пивной фестиваль, собирающий до полумиллиона участников.

Архитектурными достопримечательностями сам город похватсаться не может, но приблизительно, в десяти километрах к северу от Сток-он-Трента находится Литл-Мортон-холл - полуфахверковый усадебный дом, построенный в эпоху Тюдоров.

В Сток-он-Трент прекрасно развита инфраструктура туризма, в нем находится более пятнадцати отелей.

Тут базируются две профессиональные футбольные команды – «Порт Вейл» и «Сток Сити».

Среди известных уроженцев города – футболист Стенли Метьюз, основатель хеви-метал группы Motörhead и бас-гитарист Ян Фрейзер Килмистер, музыкант и исполнитель Робби Уильямс, продюсер и гитарист известной группы Guns N' Roses Слэш, первый и последний капитан печально известного лайнера «Титаник» Эдвард Джон Смит.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Список отелей в городе Сток-он-Трент || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сток-он-Трент в большем размере

Карта города Сток-он-Трент


Число просмотров: 5781

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика