Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Уолсолл

Уолсолл

город
Население: 174,994 тыс. чел. (2001)
Ближайший аэропорт: Бирмингем

Уолсолл - крупный промышленный город в Уэст-Мидлендс в Великобритании. Он расположен к северо-западу от Бирмингема и к востоку от Вулверхэмптона.

Название "Уолсолл" произошло от кельтского слова, что значит - "долина". Первые упоминания датируются 1002 годом, и в XIII веке Уолсолл уже был небольшим торговым центром. В XIV веке в городе учредили пост мера. В городе побывала королева Елизавета I, а также Генриетта Мария. Индустриальная революция кардинально изменила город. Население Уолсолла выросло с 2 тысяч до 86 тысяч человек за 200 лет. В городе производился широкий спектр продуктов, включая седла, цепочки, пряжки и покрытие посуды. Горожане также добывали камень, что обеспечило Уолсоллу процветание. Позднее добывали уголь и делали кожаные изделия. В 1847 году через Уолсолл впервые провели железнодорожную линию. А в 1855 вышла первая газета этого города.

После Первой Мировой войны снесли множество домов XIX века, а на их месте построили новые. На протяжении всей новейшей истории в Уолсолле сносили старые дома и строили новые. Это делали даже в 2010 году.

Во времена войны погибли 2 тысячи воинов Уолсолла, в их честь сооружена символическая могила.

В Уолсолле есть также галерея искусств, которую открыли в 2000 году. Галерея имеет большое пространство и постоянно принимает новые выставки. Имеются два музея, посвященные истории Уолсолла.

В городе находится парк Уолсолл Арборетум, который открыли в 1874 году. Сначала здесь проводили собачьи и петушьи бои. Но это оказалось непопулярным, и с 1951 года ежегодно проводится световой фестиваль. Однако с 2009 года это фестиваль запретили.

В городе родился известный английский писатель Джером К. Джером, однако в своих произведениях он никогда не упоминал об Уолсолле.

Футбольная команда Уолсолла была основана в 1888 году. Также в городе очень популярны крикет, хоккей и скачки. Кроме того, Уолсолл - родной город команды конструкторов Формулы 1 с названием Энсайн.

Сегодня через город проходит метро. Уолсолл постоянно развивается в промышленном плане, здесь делают пластмассу, электронику, разное оборудование и детали к самолетам.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Список отелей в городе Уолсолл || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Уолсолл в большем размере

Карта города Уолсолл


Число просмотров: 3261

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика