Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Дарагановка

Дарагановка

хутор, курорт
Население: 496 чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+3
Телефонный код: +786347
Почтовый индекс: 346849
Ближайший аэропорт: Южный

Хутор Дарагановка расположен на территории Неклиновского района и является частью Новобессергеневского сельского поселения. Его территория охватывает 8 улиц. История Дарагановки началась в дореволюционный период. К 1926 году на его территории находилось 17 личных хозяйств. Все местные жители были выходцами из Малороссии. В тот период хутор административно относился к Никольскому сельсовету Таганрогского округа.

Туризм

Современная Дарагановка, расположенная в зоне умеренного климата, известна как курорт, находящийся на эстуарии реки Миус. Здесь находится крупный рекреационный центр для отдыхающих всех возрастов. Пологий вход в воду, ровная поверхность пляжа, каменистое дно комфортны для отдыха на побережье. В безветренную погоду вода прозрачна и хорошо просматривается.

Взрослая категория отдыхающих размещается на базе отдыха "Радуга". Детей принимает лагерь "Солнечная Поляна". Зона отдыха отделена от основной территории хутора высоким забором для обеспечения безопасности курортников. По периметру установлены камеры видеонаблюдения.

Для комфортного пляжного отдыха на берегу предусмотрены деревянные лежаки. Желающим совершить водные прогулки предлагается катамаран или моторная лодка. Поскольку Дарагановка расположена в 4-х километрах от Таганрога, большинство её гостей - жители города. Здесь они проводят выходные и праздничные дни. Кроме того, в летний период на курорте много приезжих из разных уголков области.

В Дарагановке разворачиваются некоторые события, которые прослеживаются в романе «Падение с яблони» Сергея Алексеева..

см. также: Россия - Сравнение хуторов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Марцевовокзал ~ 7 км
Мебельный Комбинат (1 км)остановочный пункт ~ 7 км
Красный Котельщик (3 км)остановочный пункт ~ 8 км

Авиабилеты

см. также Карта хутора Дарагановка в большем размере

Карта хутора Дарагановка


Число просмотров: 5539

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика