Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Лаутербруннен

Лаутербруннен

Lauterbrunnen, коммуна
Население: 3,065 тыс. чел. (2006)
Площадь: 164,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 795 м
Телефонный код: +41 33
Почтовый индекс: 3822
Ближайший аэропорт: Бельп

Коммуна Лаутербруннен расположена в кантоне Берн в Швейцарии, приблизительно в 70 километрах к юго-востоку от Берна. Это небольшая деревенька, маленькие домики в которой разбросаны по долине. В коммуне проживает около 3065 человек. Но в окрестностях всегда много любителей горных походов, которые используют альпийский посёлок Лаутербруннен в качестве базы.

География

Коммуна Лаутербруннен лежит в одноименной долине Бернского Оберланда, окружённой со всех сторон высокими скалами, живописнейшими лугами и горными озёрами. Долина Лаутербруннен с 2001 года признана объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Деревню окружают горы Эйгер, Менх и Юнгфрау. Дома здесь стоят в долине, но встречаются и горные жители. Коммуна располагается неподалёку от туристической столицы региона городка Интерлакена.

Достопримечательности

Главной достопримечательностью коммуны, как и всей долины, является уникальная швейцарская природа, которой можно наслаждать во время пеших прогулок по долине, являющейся одной из наиболее крупных охраняемых территорий в Швейцарии.

В переводе с немецкого Лаутэрбруннен означает «чистый родник, прозрачный источник». И не удивительно, ведь всего в долине 72 водопада. Величественный водопад Штауббах, который низвергается с высоты 300 метров, – одна из основных достопримечательностей коммуны Лаутербруннен, визитная карточка долины. Он расположен менее чем в одном километре од населённого пункта. Высочайший водопад страны, который занимает второе место после Зиренбахского водопада, впечатляет своей красотой. Потоки воды спускаются с гор, достигают отвесного края скал и образуют целое облако из водных брызг, которые на землю опускаются в виде мельчайшей водной пыли. Любоваться им можно и со стороны города, и из проложенного в скале туннеля, смотровая площадка которого находится у самого потока. Через пелену брызг отсюда открывается прекрасный вид на долину. Великие поэты Гёте и Байрон, вдохновлённые такой красотой местной природы, посвятили этому водопаду свои стихи.

В трёх километрах от Лаутербруннена находится Трюммельбахский спиралевидный водопад, достигающий высоты около 150 метров. Вода водопада спадает по десяти каскадам, расположенным внутри горы. Некоторые каскады прячутся в пещере Чёрный монах. Это единственный в Европе ледниковый водопад, который можно увидеть из толщи горы. Для этой цели в 1913 году были сооружены лифт и освещённые тоннели, с помощью которых можно любоваться грохочущим водопадом.

Лаутербруннен имеет железнодорожное сообщение с горнолыжным регионом Венген, а канатная дорога соединяет его с горной деревней Мюррен.

см. также: Швейцария - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Лаутербруннен в большем размере

Карта коммуны Лаутербруннен


Число просмотров: 802

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика