Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Колико

Колико

Colico, коммуна
Население: 6,741 тыс. чел. (2004)
Площадь: 35,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 218 м
Почтовый индекс: 23823
Ближайший аэропорт: Линате

Колико – коммуна на северо-восточном побережье озера Комо в провинции Лекко в Ломбардии. Расположена в 76 километрах к северу от Милана, в месте впадения в озеро Комо самого большого притока Адда. Население коммуны составляет около 8 тысяч жителей.

География

Колико является важным населённым пунктом на севере озера Комо. Колико – важный транспортный узел. Коммуна лежит на железнодорожной линии Милан – Лекко – Тирано. Имеется железнодорожное сообщение с Кьявенной, а также автомобильное с Миланом, Больцано, Кьявенной. Паромы и катера курсируют до Комо и Лекко. Неподалёку находится важный природный заповедник, который включает равнину Пьян ди Спанья и небольшое озеро Меццола, на котором останавливаются многие перелётные птицы.

Достопримечательности

В окрестностях коммуны находится одно из самых романтичных сооружений Ломбардии, один из красивейших монастырей северной Италии – знаменитое аббатство Пиона. Оно расположено в 3 километрах к юго-западу от Колико. Церковь была возведена в 12 веке, позже не раз перестраивалась. В 13 веке была сооружена крытая галерея с арками, а в 18 веке построена колокольня.

Коммуна Колико с давних времён была надёжно укреплена, так как являлась важным перевалочным пунктом на дорогах Аппенинского полуострова. В окрестностях возвышается несколько сторожевых вышек. Одна из них, вышка Фонтанедо, возведена в 14 веке, сторожевая вышка Курчио сегодня преобразована в сельское имение.

Достопримечательностью Колико являются также форты. Форт Монтеккио был сооружён в 1911 – 1914 годах с целью контроля над городскими улицами. Однако форт ни разу не принимал участие в военных действиях. Позже он использовался в качестве склада для хранения оружия. Достопримечательностью форта является вооружение из четырёх пушек.

В 1603 – 1606 годах граф Фуэнтес построил форт Фуэнтес. Форт имел выгодное географическое положение, что позволяло контролировать лежащую внизу равнину. В 1796 году форт был заброшен по приказу Наполеона. В нынешнее время от него сохранились только руины.

За чертой города Колико на склоне горы Монте Леоне высится небольшая церквушка Сан Рокко.

Вызывают интерес виллы Мальпенсата и Озио, расположенные на набережной.

Колико привлекателен для туристов также тем, что здесь имеется хороший пляж с теннисными кортами, оборудована школа серфинга.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Колико в большем размере

Карта коммуны Колико


Число просмотров: 743

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика