Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Тирано

Тирано

Tirano, коммуна
Население: 9,136 тыс. чел. (2004)
Площадь: 32,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 441 м
Почтовый индекс: 23037
Ближайший аэропорт: Линате

Тирано – коммуна в итальянском регионе Ломбардия в восточной части провинции Сондрио. Население составляет более 9 тысяч человек. Покровитель коммуны – святой Мартин Турский, один из самых почитаемых святых. Поселения здесь существовали уже в доисторические времена, о чём свидетельствуют наскальные рисунки, кинжалы 18 века до нашей эры. Тирано – важный туристический центр страны.

География

Коммуна Тирано расположена в самом сердце долины Вальтеллина, на высоте 441 метр над уровнем моря. Она лежит в 3 километрах от швейцарской границы, в 25 километрах от центра провинции города Сондрио. На левом берегу реки Адды находится историческая часть коммуны. Тирано окружена горами.

Достопримечательности

Коммуна Тирано – конечная остановка железнодорожной линии Санкт-Мориц — Тирано. Сюда ведёт одна из самых высокогорных в мире узкоколеек Bernina Express, которая является частью Раетинской железной дороги. Часть этой живописной узкоколейки от швейцарского города Давос до итальянской коммуны Тирано входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это излюбленный туристический аттракцион в этой местности. Проходя по историческому центру коммуны Тирано, поезд Bernina следует дальше вдоль озера Поскьяво, по виадуку в Брусио.

В Тирано главной религиозной достопримечательностью является храм Богоматери, возведённый в северной части коммуны. 29 сентября 1504 года Богоматерь явилась блаженному Марио Омодею, прося его построить в этом месте храм. В 1505 году было начато строительство.

Интересное историческое здание в Тирано – замок Салис, построенный в начале 17 века Джованни Салисом. Сейчас здесь располагается исторический музей.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Тирано в большем размере

Карта коммуны Тирано


Число просмотров: 773

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика