Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Санкт-Иоганн-ин-Тироль

Санкт-Иоганн-ин-Тироль

St. Johann in Tirol, коммуна, курорт
Население: 8,698 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 660 м
Почтовый индекс: 6380
Ближайший аэропорт: Инсбрук

Ярмарочная коммуна Санкт-Иоганн-ин-Тироль находится на севере федеральной земли Тироль. Занимает часть долины между горными возвышенностями – Кицбюэлер-Ахе и Вильдер-Кайзер. Рядом с местечком три водные артерии сливаются в одну большую реку Гросс-Ахе. В 100 км от городка находится Инсбрук, в 65 км – Зальцбург.

История

Территория, которую ныне занимает коммуна, была заселена кельтами из племени Амбизонтир в 4 веке. Здесь они занимались добычей медной руды. В 8 столетии в здешних местах появилась церковь Святого Йоганна. Её построили католические миссионеры в честь Иоанна Крестителя. По всей вероятности, по имени святого назвали местечко. Начиная с 1446 года, церковь стала служить местом летнего пребывания Кемзейских епископов.

Пика процветания городок достиг после того, как в 1540 году открылось месторождение меди и серебра. К 17 столетию шахта стала самой глубокой в мире. Добываемая в ней руда приносила огромные доходы Санкт-Иоганну. В 1875 году через городок прошла железная дорога, которая принесла местечку процветание. После её открытия здесь стал активно развиваться туризм.

До 1927 года местечко было подконтрольной территорией Оберндорфу. Затем выделилось в отдельную административную единицу с самостоятельным управлением. Свой герб коммуна получила в 1954 году.

Транспорт

В пределах городка пересекаются 4 магистрали. Кроме того, через него проходит европейская автотрасса, соединяющая Вёргль и Зальцбург. Из Санкт-Иоганна налажено железнодорожное сообщение в Зальцбург, затем в Иннсбрук и далее через Вёргл в Мюнхен. В местечке также находится аэропорт для планеров и лёгких самолётов.

Экономика

Доминантой в местной экономике служит туристическая отрасль. Здесь за год отдыхает десятки тысяч человек. Инфраструктура туризма включает отели, гостиницы, бары, рестораны, дискотеки, кемпинги.

Развиваются торговля и промышленность. Самым крупным предприятием считается деревообрабатывающее производство. Не менее важная роль в экономике отведена сельскому хозяйству. В коммуне работают лесная инспекция и районная больница.

Открыты начальные и средние школы, в том числе музыкальная, гимназия и высшая школа туризма, техникум и сельскохозяйственное училище, детские сады и ясли. Развита спортивная сфера. Открыты тир, стадион, ипподром, бассейн, площадки для тенниса и гольфа. Работают манежи открытого и закрытого типа. Оборудованы трамплин, лыжные трассы, работают подъёмники для горнолыжников. Развивается рафтинг и каякинг. Разработаны маршруты для бега и велоспорта.

Достопримечательности

В центральной части коммуны расположен исторический музей. В одном из его помещений находится картинная галерея. Недалеко от него возвышается приходская церковь, построенная в стиле барокко. К архитектурным памятникам также относится храм святого Николая и часовня Антония.

Для танцевальных и театральных представлений в 2004 году построили концертный зал Кайзерзал. В нём также проводятся конгрессы и различные торжественные мероприятия. Традиционно в коммуне проходят велогонки «Мастерс», марафон на лыжах и летний ночной фестиваль.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Санкт-Иоганн-ин-Тироль в большем размере

Карта коммуны Санкт-Иоганн-ин-Тироль


Число просмотров: 372

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика