Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Ваттенс

Ваттенс

Wattens, коммуна
Население: 7,607 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 564 м
Почтовый индекс: 6112
Ближайший аэропорт: Инсбрук

Ярмарочная коммуна Ваттенс — одно из многочисленных поселений густонаселённой долины нижнего Инна. Коммуна находится в центральной части Тироля, в округе Инсбрук, в 15 километрах от тирольской столицы. Река Инн является северной границей Ваттенса, а на юге она ограничена склонами Альп.

История

На территории Ваттенс обнаружены древние поселения: бронзового века (12 столетие до нашей эры) и кельтское (5-1 век до нашей эры). Кроме того, в римский период здесь была дворянское поместье.

Ваттенс появляется в исторических хрониках в 930 года и поначалу назывался Вуттены. Известность населённому пункту принесли не исторические события, а промышленные предприятия. Так, в 1559 году здесь запустили первую в регионе бумажную фабрику. Она работает до сих пор, специализируясь на выпуске бумаги для сигарет.

Славу же Ваттенсу обеспечила всемирно известная фирма по изготовлению украшений и рассыпных кристаллов «Сваровски». Её основал потомственный ювелир и изобретатель первой в мире электрического прибора по огранке драгоценных камней из Богемии Даниэль Сваровски в 1895 году. Фирма выросла из небольшой мастерской в многопрофильную компанию, которая занимается производством и инновациями.

Достопримечательности

В Ваттенсе, неподалёку от штаб-квартиры «Сваровски», находится развлекательная локация «Кристальные миры Сваровски», созданная на столетие компании. Она представляет собой подземный лабиринт с 13 залами, музей компании, залы для выставок и конференций, ресторан и крупнейший магазин «Сваровски». На поверхности расположены только озеро и вход в виде гигантской головы. Ежегодно «Кристальные миры» посещает 700 тысяч человек.

В Ваттенсе есть краеведческий музей, музей пишущих машинок, старая приходская церковь (1820 год), несколько исторических зданий начала 20 века.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Инсбрукаэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта коммуны Ваттенс в большем размере

Карта коммуны Ваттенс


Число просмотров: 358

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика