Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Енбах

Енбах

Jenbach, коммуна
Население: 6,896 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 563 м
Почтовый индекс: 6200
Ближайший аэропорт: Инсбрук

Ярмарочная коммуна Енбах расположена в округе Швац федеральной земли Тироль. Она раскинулась в долине реки Инн в 35 километрах восточнее Инсбрука. Коммуна находится у южного подножия Северных Известковых Альп.

История

Впервые поселение упоминается в 1269 году. На протяжении истории оно называлось по-разному: Импах, Уэнпах, Умпах, Уонпах.

В 1410 году в Енбахе баварский купеческий род Фуггер запустили плавильный завод, где сырьём были медь и серебро. А в 1487 году это же семейство открыло ещё один металлургический завод, который во второй половине 18 века был заводом с самым высоким КПД в мире. Впоследствии предприятие переквалифицировалось на производство изделий хозяйственного назначения. В первой половине 20 века завод «Енбахер» выпускал локомотивы и запчасти к ним. Продукция пользовалась спросом в мире, её покупал даже СССР. Ныне переживший века завод часть корпорации «Дженерал Электрик».

Енбах был и остаётся промышленным поселением. Кроме металлургии и машиностроения здесь в своё время добывали руды, а ныне занимаются энергетикой, производят стройматериалы.

В конце Второй Мировой войны Енбах был объектом бомбардировок союзников в связи с подозрением на существование в этой местности «Альпийской крепости». Как потом выяснилось, «крепость», откуда нацистская Германия должна была нанести решительный удар по противникам, оказалась лишь пропагандистским приёмом. Тем не менее, Енбах при налётах авиации всё же потерял несколько десятков зданий, в том числе исторических.

Достопримечательности

Пережила бомбардировки готическая приходская церковь святого Вольфганга конца 15 века, ратуша, аркада с часовней Лурда (1892) на старом кладбище и ряд купеческих домов 18-19 веков.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Енбах в большем размере

Карта коммуны Енбах


Число просмотров: 448

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика