Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Фирген

Фирген

Virgen, коммуна
Население: 2,204 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 1194 м
Почтовый индекс: 9972
Ближайший аэропорт: Инсбрук

Фирген — небольшая по населению коммуна в Восточном Тироле. Она относится к округу Лиенц и лежит в 33 километрах от её административного центра. Фирген раскинулся в узкой долине в окружении гор Высокого Тауэрна. 40% территории коммуны находятся в пределах национального парка «Высокий Тауэрн».

История

Долина, где расположен Фирген, заселена в неолите. В середине 1 тысячелетия до нашей эры здесь было поселение, население которого занималось добычей меди. Этот промысел играл важную роль и во времена римского владычества.

В раннем средневековье в долине обосновались славяне, а в 8 веке её подчинили баварцы. Известно, что местный церковный приход, основанный в 9 столетии — один из старейших в регионе.

Впервые топоним Фирген упоминается в середине 12 века. Считается, что он славянского происхождения (впрочем, есть и другие толкования), хотя к тому моменту славяне уже давно полностью ассимилировались с германоязычным населением. В тот период этот край был частью Каринтии. В состав Тироля он попал в 1500 году.

До середины 20 века Фирген оставался фермерским поселением. И только в послевоенное время он переориентировался на туризм.

Туризм

В коммуне развит, прежде всего, летний туризм, в частности — альпинизм. Популярностью пользуются подъёмы на Гросведенигер (3666 метров) — четвёртую по высоте гору Австрии и высочайшую в этих краях. Также популярна высокогорная тропа Веденигер — 70 километров по Высокому Тауэрну.

Среди архитектурных достопримечательностей выделяются деревянные фермерские домики, несколько старинных часовен, приходской храм святого Вирджила и позднеготическая гостиница 16 века.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Фирген в большем размере

Карта коммуны Фирген


Число просмотров: 288

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика