Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Фонсдорф

Фонсдорф

Fohnsdorf, коммуна
Население: 8,264 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 736 м
Почтовый индекс: 8753
Ближайший аэропорт: Грац

Коммуна Фондсдорф лежит в центре земли Штирия. Административно относится к округу Юденбург. В местечке находится термальный комплекс Аквалюкс. В 10 минутах езды на автомобиле от него проходит гоночная трасса Рэд Булл Ринг.

Туризм

На термальном курорте основой лечения служит минеральная вода с целебными свойствами. Отдыхающим предоставляется широкий спектр услуг, в частности, солярий, термальный бассейн, лечебные грязи, инфракрасная сауна, омолаживающие процедуры, различные ингаляции.

Инфраструктура комплекса также обширна. Здесь установлено множество просторных кабинок для переодевания, работает бесплатная стоянка для автомобилей, открыт ресторан.

Городок сохранил свой традиционный облик, типичный для альпийских местечек. На горном склоне находятся руины древнего замка, построенного в средние века. В старой части Фондсдорфа возвышается старинная церковь. На общинном кладбище находится воинское захоронение советских воинов, погибших в годы Второй Мировой войны при освобождении местечка от нацистов.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Фонсдорф в большем размере

Карта коммуны Фонсдорф


Число просмотров: 297

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика