Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бельгия - флаг

Схотен

Схотен

Schoten, коммуна
Население: 34,273 тыс. чел. (2017)
Почтовый индекс: 2900
Ближайший аэропорт: Антверпен

Коммуна Схотен лежит на северо-востоке Антверпена. К ней с разных сторон примыкают небольшие местечки, в частности Мерксем, Дёрн, Брасхат, Брехт, Схилде и Вейнег.

История

Предположительно свой топоним коммуна получила от названия, которое дали деревянным перегородкам – «schot». Ими отмечали границы земельных участков, которые выделялись в собственность местным жителям.

В 7 столетии территория нынешней коммуны находилась под влиянием аббата Урсмара, который распространял здесь христианство. В 12 веке местностью завладели лорды из династии Бредов, затем власть перешла к лордам Берген-оп-Зома. Кроме того, религиозное влияние здесь имело аббатство Виллерс.

В начале 16 столетия территория нынешней коммуны стала местом для резиденций богатых людей из Антверпена. На здешних землях они строили себе замки для отдыха. Но несмотря на строительный бум загородных резиденций, местные жители смогли сохранить свой сельский уклад жизни до 19 века.

Первые промышленные предприятия в Схотене появились на окраине коммуны в том месте, где проходила граница с Мерксемом. Затем они стали появляться вдоль Альберт-канала. При этом основная площадь оставалась нетронутой хозяйственной деятельностью, где сохранились леса. И теперь более четверти территории Схотена занимают лесные массивы.

Достопримечательности

Замок Wetscot, окружённый водой, теперь является культурным центром. Но в далёком прошлом, в 13 столетии, на его месте находилась небольшая ферма. В тот же период был заложен замок Виллерс. Немного позже появилась церковь Святой Кордулы. Её построили в готическом стиле в 15 столетии.

Главная площадь впечатляет зданием ратуши в стиле викторианской готики и фонтаном Тиля Уленшпигеля. Великолепными пейзажами очаровывает муниципальный парк. Не менее красивы окрестности с несколькими природными заповедниками.

Традиционно каждый апрель в местечке проводится велогонка Схелдепрейс – одна из самых старых шоссейных бельгийских однодневок.

Известные люди

В коммуне родился Герт Стёрс – известный шоссейный велогонщик.

см. также: Бельгия - Сравнение коммун || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Антверпенаэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта коммуны Схотен в большем размере

Карта коммуны Схотен


Число просмотров: 441

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика