Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бельгия - флаг

Антверпен


Фото провинции Антверпен

Бельгия. Железнодорожный вокзал в АнтверпенеБельгия. Здание мясной гильдии в АнтверпенеБельгия. Памятник Петеру Бенуа в АнтверпенеБельгия. Скульптурная группа у стен Собора Богоматери в АнтверпенеБельгия. Скульптура на железнодорожном вокзале в Антверпене

Антверпен

провинция
Население: 1 676,000 тыс. чел. (2005)
Площадь: 2867,0 кв. км

Одной из пяти фламандских провинций и одной из десяти бельгийских является Антверпен, которая через русло реки Шельды имеет выход к Северному морю. Столица провинции имеет одноимённое название. Она была основана на землях римского поселения. Впервые о ней стало известно из письменных источников, датируемых 7 веком. В 9 столетии водная природная артерия Шельда считалась границей между Восточной и Западной Фракией.

В 10 столетии город Антверпен, став морским портом Римской империи, приобрёл статус маркграфства, это давало ему широкие военные, судебные и административные полномочия. Во время правления императора Карла V Антверпен стал независимой провинцией. К сожалению, его автономия продлилась недолго. При господстве короля Филиппа II началась восьмидесятилетняя война за отделение провинции от Испании.

После развала империи Наполеона провинция была присоединена к Нидерландам. В 1830 году после Бельгийской революции она вошла в состав королевства Бельгии. В промышленной провинции до настоящих времён сохранились традиционные ремёсла по производству ковров и кружев. Строительство железной дороги, которое началось в 19 веке, положительно повлияло на экономику региона.

Порт в столице по своим масштабам является вторым среди европейских стран. Ширина и глубина реки Шельды позволяют бороздить её воды морским судам. В период с 1930 по 1939 года осуществилось строительство порта Альбер. Он соединил между собой промышленный Льеж и портовый Антверпен.

Провинция славится производством алмазов. Мастерские гравильных мастеров лежат в еврейском квартале, где также расположен музей бриллиантов. Алмазы используются в ювелирном деле и в производстве бурильного оборудования. В муниципалитете Мол в 1961 году построили первую бельгийскую атомную электростанцию. Немаловажную роль в экономике провинции играет сельское хозяйство. Для охраны флоры и фауны на землях Антверпен созданы несколько заповедных зон, в частности Де-Калмтхаутсе-Хейде и Лиреман. Несмотря на небольшие лесные массивы в них водятся лесной кот, благородный олень, лесная куница, заяц-рысак, кабан, косуля. Среди птиц - куропатка, фазан и вальдшнепы.

поселения в провинции Антверпен
Население
Столица Антверпен, город472.071
Лир, город33.492
Мехелен, город79.503
Население
Схотен, коммуна34.273
Тюрнхаут, город44.138

другие точки на карте с названием Антверпен
Антверпен, Антверпен, Бельгия, город

см. также: Антверпен - города || Антверпен - коммуны || Бельгия - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

железнодорожные станции в провинции Антверпен
Мехелен, железнодорожная станция

автостанции в провинции Антверпен
Антверпен, автовокзал
Антверпен, hotel «Ceown Plaza», автобусная остановка
Антверпен, автостанция, автобусная остановка
Антверпен, ул. Борсбеекзебруг, автобусная остановка

аэропорты в провинции Антверпен
Антверпен, аэропорт
Цоерзель, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Антверпен в большем размере

Карта провинции Антверпен


Число просмотров: 3245

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика