Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бельгия - флаг

Виллер-ла-Виль

Виллер-ла-Виль

Villers-la-Ville, коммуна
Население: 9,572 тыс. чел. (2006)
Почтовый индекс: 1495
Ближайший аэропорт: Шарлеруа

Коммуна Виллер-ла-Виль расположена в центральной части страны в округе Нивель. В 30 километрах от неё находится Намюр и в 45 километрах - Брюссель. Административно относится к Французской языковой ассоциации Бельгии.

Достопримечательности

В 12 столетии в пределах современного города монахи из Франции основали аббатство. Большинство его строений появилось в период с 1190 по 1250 годы. Именно в тот период аббатству покровительствовали герцог Брабантский и ещё несколько влиятельных особ.

Но, начиная с середины 13 столетия, экономическое положение аббатства стало резко ухудшаться. В конце 14 столетия монахи уже не могли оплачивать налоги. Более того, аббатство поразила страшная эпидемия чумы. Со временем всё изменилось в лучшую сторону. Началась его эпоха расцвета, которая пришлась на период правления Изабеллы Австрийской.

В 1893 году аббатство перешло под контроль бельгийского государства. В то время начались масштабные реставрационные работы, поскольку здания долгое время находились в запустении. Теперь аббатство открыто для туристов. Экскурсии проводятся сезонно с апреля и до конца октября.

см. также: Бельгия - Сравнение коммун || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Шарлеруааэропорт ~ 14 км

Авиабилеты

см. также Карта коммуны Виллер-ла-Виль в большем размере

Карта коммуны Виллер-ла-Виль


Число просмотров: 294

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика