Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бельгия - флаг

Ронсе

Ронсе

Ronse, город
Население: 26,337 тыс. чел. (2018)
Высота над уровнем моря: 40 м
Почтовый индекс: 9600
Ближайший аэропорт: Антверпен

Город Ронсе лежит на юге Восточной Фландрии в центральной части Бельгии. Многие горожане в обиходе используют двуязычие, поскольку одинаково хорошо изъясняются на двух языках.

История

В доримскую эпоху окрестности современного города населяли кельтские племена, в частности нервии. Впоследствии они подверглись романизации. В конце 5 века сюда пришли франки, незначительно потеснив местное население. Поэтому романоязычие здесь сохранилось и в прошлые века, и в настоящее время.

Достопримечательности

Старая часть Ронсе примечательна историческим обликом, сформированным в средние века. Церковь Святого Гермеса известна романской криптой, датируемой 13 столетием. Здание железнодорожного вокзала считается одним из самых старых в Европе. Виллу Карпентир в стиле модерн построил бельгийский архитектор барон Виктор Орто.

В Ронсе работают музей фольклора и музей текстиля. Ежегодно в январе проходит фестиваль Бомелс, история которого восходит к Средневековью. Ещё одно традиционное мероприятие – Фиертел, приходится на религиозный праздник Троицу. В этот день по городу проходит процессия с многочисленными участниками.

см. также: Бельгия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ронсе в большем размере

Карта города Ронсе


Число просмотров: 732

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика