Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бельгия - флаг

Экло

Экло

Eeklo, город
Население: 20,890 тыс. чел. (2018)
Почтовый индекс: 9900
Ближайший аэропорт: Антверпен

Город Экло расположен на северо-западе Бельгии, в провинции Восточная Фландрия, в 5 километрах от нидерландской границы. Город лежит в 20 километрах от Гента в равнинной местности. Название города происходит от древнегерманского «редкодубье». И хотя в наше время от дубрав в окрестностях остались сущие крохи, на гербе Экло изображены две дубовые ветки.

История

В средние века Экло находился неподалёку от морского побережья. Городок упоминается в 13 веке. Он находился на дороге между Гентом и Брюгге, которые торговали друг с другом. Экло пожинал выгоды от своего выгодного расположения, хотя никогда особо богатым и влиятельным городом не был. Однако населённый пункт славился швейным ремеслом.

Во время религиозных и феодальных войн 15-17 веков Экло пришёл в упадок и практически опустел, но с конца 18 века текстильная промышленность возродилась и достигла расцвета к концу 19 столетию. В этот период в городе активно ведётся капитальное строительство.

Достопримечательности

В Экло находится колокольня-беффруа, которая отнесена к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО. Она построена в 1932 году на месте старой церкви, снесённой в конце 19 века. 35-метровая башня-беффруа возведена в память о жертвах Первой мировой войны рядом с городской ратушей.

В Экло сохранились неоготические и другие постройки 18-19 веков. Среди них выделяются церковь Святого Винсента и часовня больницы Святого Сердца.

Известные люди

Экло славится традициями велосипедного спорта. В городе родилось немало известных велогонщиков, среди которых чемпионы мира братья Де Флеминк: Рожер и Эрик.

см. также: Бельгия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Экло в большем размере

Карта города Экло


Число просмотров: 504

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика