Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бельгия - флаг

Кнокке-Хейст

Кнокке-Хейст

Knokke-Heist, город, курорт
Население: 15,653 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Почтовый индекс: 8300 и 8301
Ближайший аэропорт: Остенде

Город Кнокке-Хейст простирается вдоль побережья Северного моря. Известен как популярное место отдыха многих бельгийцев.

Природные условия

Протяжённость городских пляжей составляет 12 километров. На востоке населённого пункта находится заповедник Звин, занимающий площадь 150 гектаров. На его территории гнездятся редкие морские птицы. Рядом расположен заказник, где обитают разнообразные виды бабочек (более 400 наименований).

История

В 10 столетии территорию нынешнего города заселили выходцы из других мест. Здесь они промышляли рыбной ловлей и занимались разведением овец. Своё поселение жители первоначально назвали Весткапелле. В 12 столетии стало развиваться сельское хозяйство, для чего было построено несколько дамб.

В последствии в местечке появилось несколько храмов. В середине 13 столетия его статус повысился до городского. Следующий век отметился затяжными религиозными войнами, в результате которых местная экономика пришла в упадок.

Уже в мирный период сельское хозяйство восстановилось. На окрестных полях стали выращивать картофель и рапс. Позже, после закрытия судоходного канала на побережье залива, создали природный заповедник.

В 19 веке в городе получило развитие курортное направление. Началу его популярности предшествовало решение короля Леопольда создать летнюю резиденцию. Вскоре здесь появилась королевская вилла, в которой сезонно отдыхала правящая династия. К началу 20-го столетия число жителей увеличилось почти в 2 раза.

Достопримечательности

Заповедник, заказник, песчаные пляжи и дюны служат главными достопримечательностями Кнокке-Хейства. В его пределах в разное время года наблюдается большое число морских и береговых птиц. Кроме обитателей дикой природы, здесь находится множество домашних животных, сосредоточенных в местном зоопарке.

Привлекательны архитектурные достопримечательности, расположенные в разных районах города. Они представлены старинными домами, типичными для позднесредневековой Бельгии. С историей поселения, его традициями, укладом и развитием знакомят местные музеи, в частности Синкфала и Хействе.

см. также: Бельгия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кнокке-Хейст в большем размере

Карта города Кнокке-Хейст


Число просмотров: 344

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика