Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бельгия - флаг

Харелбеке

Харелбеке

Harelbeke, город
Население: 26,957 тыс. чел. (2012)
Ближайший аэропорт: Кортрийк

Город Харелбеке лежит на юго-востоке провинции Западная Фландрия вблизи реки Лис. Находится в 73 километрах от столичного Брюсселя. Центральная часть населённого пункта простирается вдоль правого берега реки.

Туризм

Традиционно каждый год в Харелбеке проводится однодневная классическая велогонка. Её маршрут начинается в городе, дальше продолжается до Антверпена и затем обратно. Открытие велогонки состоялось ещё в 1958 году. В то время протяжённость дистанции была примерно 200 км, затем изменилась до 236 км. Но с 2007 года вновь стала составлять 203 километра.

Среди городских достопримечательностей доминируют старинные сооружения, в частности здание железнодорожного вокзала, костёл Святого Сальватора, дом-музей Петера Бенуа, церквоь Святой Маргариты, ветряная мельница. Город также известен как родина фламандского композитора Петера Бенуа.

Музей курительных трубок и табака впечатляет многообразием экспонатов, датируемых разными эпохами. Между собой трубки отличаются формой, размерами и материалом изготовления. Кроме того, музейные экспозиции знакомят с разновидностями табака – жевательным, курительным и нюхательным в натуральном виде и как красочные изображения на холстах.

см. также: Бельгия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Кортрийкаэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта города Харелбеке в большем размере

Карта города Харелбеке


Число просмотров: 265

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика