Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бельгия - флаг

Отон

Отон

Hotton, коммуна
Население: 4,901 тыс. чел. (2003)
Ближайший аэропорт: Брюссель

Отон – коммуна, расположенная в Валлонском регионе Бельгии на западе провинции Люксембург округа Марш-ан-Фамен. Коммуна лежит на реке Урт, притоке реки Маас. Она относится к Французскому языковому сообществу страны. В коммуне Отон проживает около 5 тысяч человек.

История

Населённый пункт Отон впервые упоминается в средневековых документах как Hottine в 1187 году. До 16 века Отон был частью средневекового графства Ла-Рош-ан-Арден. В мае 1940 года во время битвы за Бельгию Отон был оккупирован войсками 5-й танковой дивизии немецкого вермахта. Союзные войска тщетно пытались взорвать стальной мост через Урту, пытаясь приостановить действия немецких войск. Отон сыграл немаловажную роль во время Арденнской операции, где немецкие войска были остановлены американской 84-й пехотной дивизией. Осенью 1944 года Отон был освобожден союзными войсками.

Изначально Отон был отдельной полноценной коммуной, после 1977 года к Оттону присоединилось ещё несколько населённых пунктов.

Достопримечательности

К местным достопримечательностям относится старая водяная мельница Фабера, построенная из известняка в 1729 году и названная так в честь своего владельца Люсьена Фабера. Она берёт гидроэнергию реки Урт. Мельница находится в собственности коммуны Отон с 1989 года. Она является действующей и по сей день, правда, запускается только во время экскурсий для ознакомления. С 1948 года мельница Фабера входит в список охраняемых памятников.

Неподалёку от центра коммуны расположено поле для гольфа. Отон предлагает своим гостям площадку для любителей скалолазания, каякинга, а также интересные маршруты для катания на горных велосипедах.

В 2 километрах от коммуны Отон расположены Отонские пещеры, представляющие собой целую систему пещер с натёчным образованием. Их ещё поэтично называют Пещерами 1001 ночи. Это наиболее глубокая пещерная система в Арденнах. Отонские пещеры начали своё формирование несколько миллионов лет тому назад. В то время большая часть современной Бельгии ещё была скрыта водами моря. Долгое время о подземных лабиринтах пещер никто не знал. Обнаружены они были в 1958 году, когда в этих местах началась разработка месторождений полезных ископаемых. Однако для посещений пещеры были открыты только в 1962 году. Глубина Отонских пещер достигает 65 метров, на стенах можно увидеть необыкновенные сталактиты и сталагмиты. Самый крупный зал этих пещер, да и самый большой в Бельгии, имеет размеры 200*35*10 метров. Зал можно увидеть сверху, а также спуститься по лестницам на его дно. Температура внутри подземных галерей пещер постоянна, держится на отметке 12 °C.

Среди достопримечательностей следует упомянуть также римско-католическую церковь святого Петра, расположенную в деревне Мельрё коммуны Отон. Несколько раз за время своего существования церковь разрушалась. В 17 веке была реконструирована. В 1671 году было начато строительство основного здания церкви с башней, которую окружали четыре небольшие башенки. В 1699 году были построены неф и хоры, украшенные лепниной. Восстановленный храм был освящён в 1710 году. Сохранились внутри церкви и древние постройки: средневековые надгробные плиты, романская купель 12 века.

см. также: Бельгия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Отон в большем размере

Карта коммуны Отон


Число просмотров: 305

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика