Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Босния и Герцеговина - флаг

Купрес

Купрес

Kupres, Купрес, город, курорт
Население: 5,573 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 1488 м
Почтовый индекс: 80320
Ближайший аэропорт: Батмир

Город Купрес расположен в общине Ливно в 43 километрах от её административного центра. Известен как центр зимнего туризма и горнолыжный курорт с 4 подъёмниками. На его территории находится спортивно-рекреационный центр, несколько отелей и гостиниц разного уровня.

История

История Купреса началась несколько столетий назад в эпоху хорватского королевства, просуществовавшего с 925 по 1102 годы. О его солидном возрасте свидетельствуют также стечки – средневековые монументальные надгробия. До сих пор их происхождение остаётся загадкой. В границах города находится памятник хорватам-жертвам, убитым во время битвы за Вуковар в 1991 году.

Туризм

Курорт относится к постоянно действующему горнолыжному комплексу. На его территории находятся снежные пушки для поддержания комфорта оборудованных лыжных трасс. Работает школа для начинающих. Для новичков предоставляются услуги индивидуального инструктора.

Кроме горнолыжного спорта, Купрес известен такими видами активного туризма, как мотокроссом, экстремальным парапланеризмом, верховой ездой. В его границах находится большое озеро с берегами, покрытыми густой растительностью.

см. также: Босния и Герцеговина - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Купрес в большем размере

Карта города Купрес


Число просмотров: 274

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика