Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Босния и Герцеговина - флаг

Брчко

Брчко

Brčko / Брчко, город
Население: 43,859 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+1:00
Высота над уровнем моря: 92 м
Почтовый индекс: 761 00
Ближайший аэропорт: Батмир

Город Брчко расположен в одноимённом округе на берегу реки Савы, на противоположной стороне которой находится соседняя Хорватия. На территории населённого пункта расположен пограничный пункт. В городе проживают сербы, бошняки и хорваты. В нём находятся своя административная власть, полиция и суды.

История

Первое документальное упоминание о Брчко относится к первой четверти 16 столетия. В разные исторические эпохи он находился под властью соседних держав. Длительное время он принадлежал Османской империи, затем отошёл к Австро-Венгрии, позднее вошёл в состав Югославии.

Достопримечательности

Напоминанием о давних событиях служат архитектурные достопримечательности, в частности, Белая мечеть, первый отель, возведённый в 1891 году, мост над рекой. Кроме старинных зданий и сооружений, город примечателен живописной природой, особенно по берегам реки Сава.

Транспорт

К Брчко туристы в основном добираются на автомобильном транспорте. Также в курортный сезон организовываются чартерные авиарейсы. Кроме того, некоторые путешественники выбирают авиасообщение с пересадками в аэропортах Стамбула или Вены.

см. также: Босния и Герцеговина - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Брчко в большем размере

Карта города Брчко


Число просмотров: 558

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика