Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Бери-Сент-Эдмундс

Бери-Сент-Эдмундс

Bury St Edmunds, город
Население: 40,664 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC±0:00, летом UTC+1:00
Ближайший аэропорт: Соутенд Муниципал

Город Бери-Сент-Эдмундс лежит на востоке Англии в 60 километрах от берегов Северного моря.

История

Как небольшое поселение Бери появился рядом с бенедиктинским аббатством, основанным в 11 столетии. В нём упокоен последний англосаксонский король (Святой Эдмунд Мученик), убитый викингами в 870 году. В Средневековье аббатство считалось центром паломничества, куда стекались пилигримы для поклонения реликвиям.

В 1214 году в церкви католического монастыря было организовано собрание английских баронов. Здесь они принесли клятву в том, что будут отстаивать права, свободу и привилегии английской знати и всего населения средневековой Англии. В тот период в эпоху правления Иоанна Безземельного шла борьба за Великую хартию вольностей.

В 15 столетии основанный под стенами монастыря город активно разрастался. К 17-18 векам он достиг пика расцвета. В нём успешно работали ткацкие производства и торговые заведения, специализирующиеся на продаже сукна.

В ходе английской Реформации аббатство было разрушено. В последствии вблизи него приступили к строительству кафедрального собора. Его заложили в 1913 году и закончили возведение здания лишь в 2005.

Достопримечательности

В эпоху Регентства в городе построили и открыли театр, который и ныне действует. Напоминанием об исторических событиях прошлого служат руины аббатства и госпиталя Святого Савура. Архитектурным украшением старой части города считаются здания Городской почты и Северной башни. Рядом с кафедральным собором раскинулся сад аббатства.

Широкую площадь Энжел-Хилл окружают здания, построенные в стиле Георга. Самым заметным считается 3-х этажный отель с номерами, отделанными деревянными стеновыми панелями и покрытыми напольными толстыми коврами. Его фасад, кроме оконных проёмов, с низу и до кровли полностью увит густым плющом.

Вдоль восточной части Энжел-Хилла проходит средневековая стена с низкими монастырскими воротами. Они образуют вход на территорию руин средневекового аббатства и в монастырский парк с цветочными клумбами.

На западе центральной части города находятся старинные викторианские дома. Между ними расположена Художественная галерея с выставками изобразительного и прикладного искусства. Сохранилось несколько норманнских домов, отделанных камнем. Вдоль улиц, идущих по направлению к югу, стоят дома, построенные в разных архитектурных стилях, в частности, в георгианском и викторианском.

Ежегодно в конце весны в Бери проходит городской фестиваль с концертами, развлекательными играми, красочным фейерверком и народным гуляньем.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бери-Сент-Эдмундс в большем размере

Карта города Бери-Сент-Эдмундс


Число просмотров: 424

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика