Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Линкольн

Линкольн

Lincoln, город
Население: 93,541 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC±0:00, летом UTC+1:00
Высота над уровнем моря: 31 м
Ближайший аэропорт: Ист-Мидленс

Линкольн расположен в восточной части Англии на возвышенных берегах Уитема. Является административным и культурным центром графства Линкольншир.

История

В эпоху римских завоеваний на местности, которую ныне занимает современный Линкольн, располагалось мощное укрепление 9 легиона. В 71 году под его защитой отставные солдаты основали колонию Линдум. Её строения частично сохранились до нынешних времён. Так, древняя римская арка и теперь находится на въезде в Линкольн.

В ранний средневековый период поселение процветало благодаря удачному расположению на пересечении нескольких торговых путей. Известно, что в нём даже был собственный монетный двор, где чеканились монеты. В эпоху правления Вильгельма Завоевателя на возвышенном месте построили Линкольский замок. В период междоусобных войн противоборствующие стороны вели борьбу за обладание им.

В 11 столетии Линкольном овладели норманны. В 1071 году в нём обосновался епископ, перебравшись из Дорчестера в связи с его экономическим упадком. До 1092 года здесь появился собор, который впоследствии несколько раз горел в огне пожара. Во время землетрясения 1185 года он был полностью разрушен.

В 13 веке на месте уничтоженного стихией собора построили новый в готическом стиле. По своей высоте здание превысило пирамиду Хеопса. Предположительно на протяжении 250 лет после его возведения собор считался самым высоким зданием в мире. Его высота достигала 160 метров.

Достопримечательности

В процессе археологических исследований в границах Линкольна обнаружили следы существования античного поселения. В ходе раскопок специалисты нашли фрагменты печей, терм и фонтана, а также места древних захоронений.

К историческому зданию относится театр Риц, построенный в 1937 году. В течение всего 20-го столетия его использовали непосредственно по назначению. Особенно он был популярным в период с 1985 по 1998 годы, когда одновременно являлся и театром, и частным кинотеатром. Затем его закрыли по причине открытия нового общественного учреждения для публичного показа кинофильмов.

В 2013 году здание театра Риц отреставрировали и затем в нём вновь открыли кинотеатр благодаря стараниям Пита Джендерса. Проработал он до конца августа 2017 года и был закрыт по причине завершения срока аренды здания. Теперь в его помещении работает паб.

другие точки на карте с названием Линкольн
Линкольн, Небраска, Соединенные Штаты Америки, город

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Линкольн в большем размере

Карта города Линкольн


Число просмотров: 559

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика