Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Уорик

Уорик

Warwick, город
Население: 58,679 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC±0:00
Высота над уровнем моря: 73 м
Ближайший аэропорт: Бирмингем

Город и административный центр Уорик расположен в графстве Уорикшир.

История

В 1068 году на месте старой саксонской крепости в Уорике Вильгельм Завоеватель основал замок. В 1694 году, огромный пожар уничтожил основую часть строений. По этой причине многие средневековые сооружения не дошли до нынешних времён. Большинство зданий, теперь занимающие городскую территорию, появились в 18-19 веках.

В настоящее время в Уорике каждый год проходят музыкальные фестивали разных направлений, в том числе классического, фольклорного, современного. Концерты старинной музыки проводятся в храме Святой Марии.

Достопримечательности

Вблизи западных ворот находятся ипподром и поле для гольфа. В хорошо сохранившемся замке теперь проходят различные мероприятия и концерты. Средневековое сооружение использовал Дж. Р. Р. Толкиена как место действия в легендарном романе Властелин Колец.

Замок Уорик был построен в 1068 году как королевская резиденция. С тех пор его неоднократно перестраивали, дополняли башнями, жилыми комплексами и хозяйственными помещениями. Первоначально замок представлял собой деревянный бейли, обнесённый частоколом. Внутри территории находился холм, на котором возвышалась сооружение. В 12 столетии его перестроили в камне.

Замком длительный период владела правящая династия Плантагенетов, затем он стал принадлежать графам Уорвик. Один из них - Ричард Невилл, прославился во время войны Алой и Белой Розы. Благодаря его стараниям король Эдуард сел на трон.

В 1604 году тогда правящий король Джеймс I подарил его барону Фалку Гревиллю. Впоследствии его потомки получили титул «графов Уорика». В настоящее время замок является собственностью компании Tussauds group. Она также владеет лондонским музеем Мадам Тюссо. В 1123 году была построена церковь Святой Марии. Значительную перестройку она претерпела в 14 столетии.

В настоящее время замок открыт для посетителей. Его интерьеры украшены роскошной мебелью, ценными картинами, рыцарскими доспехами, старинным оружием. На территории замка находятся казематы и подземные ходы.

В залах размещена коллекция восковых фигур, представляющих разные исторические периоды. Они искусно поддерживают дух ушедших эпох. Среди них выделяются фигуры Генриха XVIII и его 6 супруг. Первоначально все постройки помпезного замка находились внутри крепостных стен. Когда их вынесли за пределы, освободилось много места. И теперь при входе в ворота открывается вид на обширную лужайку.

Между 1330 и 1360 годами возвели башню Цезаря. В 1480-х годах королём Ричардом были построены ещё две башни Медведь и Кларенс. Под стенами замка протекает река Эйвон, длина которой составляет 96 километров. Её исток находится в графстве Уилтшир, устье - в графстве Дорсет.

От существующего в прошлом моста теперь остались лишь руины. Сохранилась частично плотина. На берегу Эйвон находится военная осадная машина (требушет) весом 22 тонны - самая большая в мире. Её высота составляет 18 метров. На её изготовление пошло 300 стволов дуба. В августе 2006 года требушет установил самый мощный в мире рекорд. Он выстрелил снарядом весом 13 килограммов на расстояние в 249 метров со скоростью 260 километров в час.

На территории замка часто проводятся рыцарские турниры, соревнования лучников, уроки истории, «Шоу Меч в Камне», «Шоу Катапульты» и множество других мероприятий.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Уорик в большем размере

Карта города Уорик


Число просмотров: 266

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика