Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Саттон-Колдфилд

Саттон-Колдфилд

Sutton Coldfield, город
Население: 95,107 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC±0:00
Ближайший аэропорт: Бирмингем

Город Саттон-Колфилд находится на территории района Бирмингем, в 11 километарх от его центра. Населённый пункт упоминается в произведении Шекспира «Генрих IV».

История

Здешняя местность была обитаема еще до прихода сюда римлян. Обнаруженные во время раскопок стержни и скребки из кремня, датируются каменным веком. Во время строительства автодороги М6 были обнаружены остатки кургана бронзового века. Кроме того, археологические исследования доказали существование здесь поселения железного века, датируемого предположительно 100 годом до нашей эры.

В эпоху римских завоеваний легионерами здесь была построена дорога, от которой до ныне сохранился небольшой участок. Она была сделана из утрамбованного гравия, имела по обочинам канавы. В ходе раскопок здесь были обнаружены 3 римские монеты, а также остатки римской гончарной печи в другом месте города.

После ухода римлян здешняя местность стала частью англосаксонского королевства Мерсия. Предположительно в это период Саттон-Колфилд возник как деревня вблизи охотничьего домика. Он был построен на холмистой возвышенности для местной знати. До 1071 года деревня и поместье принадлежали Эдвину - графу Мерсии. После его смерти перешли в собственность короны. Впоследствии стали принадлежать Вильгельму Завоевателю.

В 1528 году Генрих VIII наделил поселение правом называться Королевским городом Саттон-Колфилд. Его устав был закреплён епископом Джоном Веси. До 1974 году город и район находились в составе Уорикшира. Затем он стал частью Бирмингема и региона Западный Мидленд.

Достопримечательности

Городской парк Саттон площадью почти 9 квадратных километров - один из самых крупных городских парков в стране. Он обладает статусом «национального природного заповедника».

Свято-Троицкая церковь появилась приблизительно в 1300 году. Её несколько раз расширяли. Так, эпископ Джон Веси добавил два нефа и установил орган. Его могила находится в пределах храма. Ещё несколько старинных церквей возвышаются за пределами города. Множество старинных усадеб и домов знати сохранилось в Саттон-Колфилде. Некоторые из них теперь переоборудованы в отели.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Бирмингемаэропорт ~ 12 км

Авиабилеты

см. также Карта города Саттон-Колдфилд в большем размере

Карта города Саттон-Колдфилд


Число просмотров: 354

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика