Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Уоррингтон

Уоррингтон

Warrington, город
Население: 165,456 тыс. чел. (2019)
Часовой пояс: UTC±0:00
Ближайший аэропорт: Бертонвуд

Город Уоррингтон лежит на севере графства Чешир. Его территория занимает площадь около 180 квадратных километров. С южной стороны к нему примыкают земли Честера, Холтона, Восточного Чешира и Западного Чешира, с северной - владения графств Мерсисайд и Большой Манчестер.

История

В районе нынешнего города в прошлом существовало римское поселение. Позднее возникла англосаксонская деревня, которую впоследствии сменил город с правом проведения еженедельного рынка.

Ещё в глубокой древности здесь находилась действующая переправа через Мерси. Впоследствии на развитие города с положительной стороны повлияла промышленная революция. Началось строительство каналов, что существенно расширило речную навигацию.

В 18 столетии город превратился в индустриальный центр, где работали предприятия пивоваренной, текстильной, химической и кожевенной промышленности. Продукция, выпускаемая в больших масштабах, быстро расходилась по всей территории Англии благодаря отличному качеству.

Теперь в границах города находится крупный торговый центр - один из самых больших на территории Северо-Западной Англии. Работает производство моющих средств, которым владеет компания Unilever.

Достопримечательности

Музей, центр искусств, художественная галерея, концертный зал открыты для горожан и туристов. В последнюю пятницу июня проходит фестиваль пешеходных прогулок. Во время праздничного мероприятия центральная часть города закрыта для проезда автотранспорта.

Приходская церковь Святого Эльфина была построена в 14 столетии. Уже в викторианскую эпоху её реконструировали, увенчав высоким шпилем - шестым по величине на территории Великобритании.

В центре города возвышается церковь Святой Троицы. Её первая часовня появилась в 1708 году. Спустя 40 лет храм расширили, что позволило все прихожанам присутствовать на богослужении. Раннее из-за небольших размеров его площади не всем сразу удавалось разместиться внутри здания.

В 1866 году построили церковь Святой Анны. Теперь в её помещениях находится альпинистский центр. В 1915 году через Мерси построили Мост-транспортёр по проекту архитекторов Уильяма Аррола и Генри Хантера.

Городской музей и общественная библиотека открылись почти одновременно в середине 19-го столетия. Спустя 30 лет для посетителей стала доступна художественная галерея. Теперь эти заведения расположены на Болд-стрит на территории культурного квартала города.

Городская Ратуша, здание Банка, дом семейства Филипс и самого известного его представителя - художника Натаниэля Джорджа Филипса, украшают исторический центр города.

В здании Академии, где в прошлом преподавал Джозеф Пристли, теперь размещается редакция местной газеты «Уоррингтонский Опекун». Перед фасадом возвышается статуя легендарного английского полководца и государственного деятеля Оливера Кромвеля.

Старейшим пабом в городе считается заведение под названием «Скирда ячменя», которое открылось в 1561 году. Одним из самых старых муниципальных музеев на территории Англии является городской Museum & Art Gallery.

Здание бывшего Чеширского склада, принадлежащего железной дороге, теперь превращено в многоквартирный дом. На Бридж-стрит расположено несколько магазинов, построенных в викторианскую эпоху.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Бертонвудаэропорт ~ 4 км
имени Джона Леннонааэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Уоррингтон в большем размере

Карта города Уоррингтон


Число просмотров: 353

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика