Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Мейдстон

Мейдстон

Maidstone, город
Население: 107,627 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC±0:00, летом UTC+1:00
Ближайший аэропорт: Гатвик

Мэйдстоун - главный город графства Кент, расположен между Лондоном и Ла-Маншем на реке Медуэй.

История

Впервые упоминается в письменных источниках от 1086 года под названием Мeddestane. Под таким топонимом он был записан в первой поземельной переписи, в Книге Страшного суда. Своё нынешнее название он получил в начале 17 столетия.

На протяжении 18-19 веков в городе процветали бумажное и пивоваренное производства, велась добыча камня. Теперь основу местной экономики составляют сфера обслуживания и предприятия лёгкой промышленности.

Достопримечательности

Река, на которой стоит город, является притоком Темзы. Её длина составляет более 100 километров. Речная артерия достаточно протяжённая, и потому на ней развиваются водные виды спорта. Так, водная гладь давно стала популярным местом досуга любителей и профессиональных спортсменов. Здесь они занимаются греблей, устраивают соревнования на каноэ и каяках.

Средневековый величественный дворец (Archbishop's Palace) возвышается на набережной. Его построили в 14 веке для архиепископа Кентерберийского. В нём он останавливался на кратковременный отдых во время поездки из Лондона в Кентербери. Теперь дворец используется чаще всего в светских целях. В его залах проводятся масштабные торжества, помпезные юбилеи, роскошные свадьбы.

Рядом с епископским дворцом возвышается церковь Всех Святых (All Saints Church). Её построили примерно в тоже время, что и Archbishop's Palace. Внутри храма расположен мемориал семейства Вашингтон - предков Джорджа Вашингтона, первого президента Соединённых Штатов.

Неспешные прогулки по реке выполняют два небольших судна под броскими названиями - Аллингтонская красавица и Кентская леди. На борту последнего открыт бар. Не только спортсменов и любителей речных прогулок привлекает Медуэй. На берегу часто встречаются рыболовы, которые занимаются любительским промыслом.

Белое здание внушительных размеров занимает Совет графства Кент. Здесь принимаются все решения относительно юго-восточной части Англии. Под кровлей сооружения расположен герб с изображением белой лошади на ярком красном фоне. Вдоль здания, перед его фасадом, проложена аллея с деревьями, корни которых прикрыты ажурной металлической решёткой. Они одновременно выполняют и декоративную функцию, и защитную.

В историческом центре города недалеко от старинных зданий стоит пушка, взятая британской армией как трофей в Севастополе в ходе Крымской войны. На пешеходной улице Бэнк-стрит сохранились старинные небольшие дома, построенные в 15-17 веках. В разные местах города расположены пабы - традиционные, а также со спортивным уклоном, где собираются футбольные фанаты.

Улица Фремлин Уолк примечательна многочисленными кафе и бутиками. Она ведёт к большому торговому комплексу. В старинном особняке 16 столетия размещается городской музей с бесплатным входом. Его залы и выставки знакомят с историей и традициями, флорой и фауной, археологией и геологией графства Кент.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мейдстон в большем размере

Карта города Мейдстон


Число просмотров: 896

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика