Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Рамсгит

Рамсгит

Ramsgate, город
Население: 40,408 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC±0:00
Ближайший аэропорт: Гатвик

Город и порт Рамсгит в составе района Танет расположен на землях графства Кент, в восточной части. Его территория простирается вдоль побережья Северного моря. Между ним и бельгийским портом Остенде действует паромное сообщение. Основной доход в городскую казну приносят туризм и рыболовство.

История

Рамсит появился на побережье Северного моря как рыбацкая деревня. Рядом с ней высадился на берег христианский миссионер Святой Августин, когда прибыл в Англию из Рима. Во второй половине 19-го столетия в местной школе учителем работал 23-летний Ван Гог. В 1901 году Рамсгит, Броадстерсе и Маргин связали междугородним трамвайным сообщением. Между тремя городами были проложены современные линии, соответствующие тому периоду.

В 1917 году на окраине Рамсгита оборудовали военный аэродром, сыгравший важную роль в ходе Второй Мировой войны. Уже в мирное время его перепрофилировали в Международный аэропорт Кента. В границах современного города находится пристань для яхт. Здесь оборудовано свыше 800 причалов для стоянки частных судов.

Достопримечательности

Многие здания в Рамсгите построены в период Регенства (с 1811 по 1830 годы) и Викторианской эпохи (с 1837 по 1901 годы). Всего исторических сооружений насчитывается свыше 900, из которых 200 протянулись вдоль Марины (компактного порта для частных судов и яхт).

Старинный дом Таунли построен в 18 столетии по проекту архитектора Мэри Таунли. Она также является автором ещё нескольких проектов, по которым были возведены городские строения.

Будущая королева Виктория в юности часто проводила праздничные дни в Рамсгите. На время приезда она останавливалась в роскошном особняке. Теперь он принадлежит компании Farleys. В нём размещается магазин ковров и мебели, которые она выпускает.

Городская Гавань получила статус Королевской ещё в 1821 году в период правления Георга IV. Он выбрал порт как место отправления и прибытия во время путешествия в Ганновер. Отправился он в родные места с местного причала вместе с Королевской яхтенной эскадрой. Позднее около Морского музея установили обелиск, ознаменовавший путешествие Георга IV.

О развитии гавани и морской истории графства рассказывают экспонаты музея. В его залах размещается множество артефактов, поднятых из морских пучин, где на дне покоятся остатки судов. Причиной здешних кораблекрушений была отмель в Ла-Манше, которую назвали «Пески Гудвина».

Паровой буксир «Cervia», последний в Великобритании, был построен в Шотландии в 1946 году. Первоначально он предназначался для вторжения в Нормандию, когда ещё шла Вторая Мировая война. Но судно к тому времени не успели сделать. Впоследствии, когда оно было готово, закончились военные действия. Теперь паровой буксир выполняет функцию музея на плаву.

Восстановленный корабль викингов стоит в бухте Пегвел. Он как подарок от Дании был передан городу в ознаменовании 1500-летия после прибытия первого короля Кента - Хенгиста и его брата Хорса на территорию Англии в середине 5 столетия. Корабль Хугин представляет собой копию Гокстадского корабля.

На территории города находятся три церкви - Святого Августина, Сейнт-Лоуренс-Танет и приходская Святого Георгия. Последняя примечательна башней для фонаря, которая служила в прошлом маяком для проходящих кораблей.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Рамсгит в большем размере

Карта города Рамсгит


Число просмотров: 413

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика