Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Рочестер

Рочестер

Rochester, город
Население: 27,000 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC±0:00
Ближайший аэропорт: Гатвик

Рочестер - небольшой приморский город, сохранивший свой средневековый облик. Расположен в 50 километрах от Лондона.

История

На местности, которую теперь занимает современный город, в 43 году обосновались римляне. Здесь они основали колонию Durobrivae, из которой через много столетий вырос Рочестер. В конце второго столетия на побережье стали строить земляные укрепления для защиты от возможных вражеских нападения. Спустя 35 лет их заменили каменными, основная часть которых дошла до нынешних времён.

В 604 году, в англосаксонский период, высшим священнослужителем города стал будущий епископ Кентерберийский. В тоже время в нём Юрт основал собор высотой 13 метров. Тогда же заложили королевскую школу. Спустя 26 лет город получил право чеканить собственную монету. В 960 году в его границах через реку Медуэй построили деревянный мост.

В конце 11 столетия, в 1080 году, епископ Рочестерский - Гандальф, архитектор и религиозный деятель, приступил к возведению нового собора. Здание заложили на территории, расположенной между стеной и римской улицей Уотлинг. Спустя семь лет по его проекту началось строительство замка.

Впоследствии в 1215 году Рочестер захватил Иоанн Безземельный после двух месячной его осады. В конце 1461 года дом на Хай-стрит стал последним местом пребывания в нём короля Якова II. Позднее это здание получило известность как «Дом отречения».

Достопримечательности

Город привлекателен многочисленными памятниками истории и архитектуры. Собор, построенный в 12 столетии, получил свою центральную башню лишь в первой половине 14 века. Рочестерский собор считается норманнской церковью графства Кент.
Здешняя епархия по старшинству считается второй в Англии. Она была основана Юстом - миссионером, сторонником и единомышленником Святого Августина. Его основной целью было преобразование язычества в христианство, чем он и занимался в 7 столетии.

После того, как Юст получил титул первого епископа Рочестера, он по разрешению короля Этельберта основал в городе собор. Его обслуживанием занимались светские священники, которые обучались при нём. В тот же период собору были переданы во владение окрестные земли. Теперь они называются Пристфилд.

Собор примечателен кольцом, состоящим из 10 колоколов, отлитых в 1921 году. Некоторые из них служат памятниками для людей, погибших в годы Первой Мировой войны. Самый большой колокол весит 30 центнеров и 14 фунтов.

На холме у восточного берега реки возвышается Рочестерский замок. Из его окон открывается панорамный вид на просторы Медуэй и городские улицы. В 1127 году им распоряжался Уильям де Корбейла - архиепископ Кентерберийский. По его указу к сооружению достроили 4 угловые башни.

Замок первоначально был возведён как деревянная крепость, позднее перестроен в камне. В таком облике он дошёл до нынешних времён лишь с частичными изменениями. На протяжении веков его стены несколько раз перестраивались. Последний раз он был осаждён в 1381 году в ходе восстания Уота Тайлера.

В 1870-х годах замок и его территория стали доступны для посетителей как парковая зона. На протяжении 19 и 20 столетий в нём несколько раз проводилась реконструкция. Теперь он, как исторический памятник, находится под охраной организации «Английское наследие».

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Рочестер в большем размере

Карта города Рочестер


Число просмотров: 417

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика