Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Рочестер

Рочестер

Rochester, город
Население: 208,123 тыс. чел. (2006)
Площадь: 96,1 кв. км
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 154 м
Почтовый индекс: 14604
Ближайший аэропорт: Рочестер

Город Рочестер расположен на берегу озера Эри. По его территории протекает река Дженеси, а восточной границей служит вытянутый залив Айрондеквойт. Административно входит в округ Монро.

До колонизации низовья Дженеси заселяли племена сенека. Современное поселение появилось в 1803 году, когда сюда из Новой Англии прибыли пять женщин-пуританок в поисках новых сельскохозяйственных угодий. До этого, в 1797 году, в окрестностях нынешнего Рочестера был подписан договор между американскими властями и индейцами (Договор Большого Дерева), позволяющий белым расселяться на землях индейцев. В 1821 году Рочестер стал центром округа Монро.

С 1820-х годов начинается промышленный рост Рочестера, что связано с открытием канала Эри и постройкой железной дороги. В те за Рочестером закрепилось его прозвище «мучной город». В те времена он был крупнейшим производителем муки в США. Позже в Рочестере активно развивалось тепличное земледелие и цветоводство, за что город получил своё второе прозвище – «цветочный город».

Рочестер – значимый экономический центр Северо-Востока США. Здесь базируются головные офисы всемирно известных компаний «Кодак» (фототехника), «Ксерокс» (копировальная техника) и «Бауш энд Ломб» (контактные линзы и офтальмологическое оборудование). Кроме того, в Рочестере действует исследовательский университет (8 выпускников – Нобелевские лауреаты).

«Цветочный город» знаменит, прежде всего, ежегодным фестивалем цветов, где видное место занимают различные сорта и виды сирени. Также в Рочестере находится консерватория «Истменовская школа музыки» и филармонический оркестр. Архитектурный облик Рочестера представлен множеством старинных особняков и зданий. Хватает в городе и парковых зон, самые крупные из которых парки Дуранд Истмен и Грис Канал.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Рочестер || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Рочестер
Рочестер, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Рочестер в большем размере

Карта города Рочестер


Число просмотров: 3155

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика