Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Уокинг

Уокинг

Woking, город
Население: 62,796 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC±0:00
Ближайший аэропорт: Хитроу

Город Уокинг находится в графстве Суррей недалеко от Лондона, примерно в 25 минутах езды на поезде, который отправляется от вокзала Ватерлоо. Близость столичного центра позволяет многим горожанам работать на его предприятиях и в организациях.

Город фактически является одним из пригородов (спальным районом) английской столицы. Железнодорожный вокзал Уокинга на протяжении многих лет считается самым загруженным в пределах столичного предместья.

История

На территории, где теперь находится современный Уокинг, в 8 столетии существовал монастырь. Первые письменные упоминания о городе относятся к 11 столетию. Под названием Wochinges он записан в Книге Страшного суда - поземельной переписи 1086 года.

Нынешний город частично простирается вдоль канала и находится вблизи железнодорожной станции. Вокзал появился здесь в 1838 году, когда заработала транспортная линия. Канал, вокруг которого протянулась часть города, был открыт в 1794 году.

В пределах городской черты находится действующее предприятие McLaren Group, выпускающее гоночные автомобили и имеющее команду в гонке Формулы-1.

Достопримечательности

Мечеть Шах Джахана возвели в конце 19 столетия. Она считается самой старой на территории Великобритании.

Музей «Лайтбокс» представляет экспонаты, связанные с историей и культурой Уокинга. На его площадках часто проводят выставки классического и современного искусства.

Рядом с одним из центральных городских перекрёстков возвышается металлическая конструкция необычной формы, повторяющая облик марсианского треножника.

Открытие конструкции состоялось в 1998 году. Она ярко иллюстрирует известный роман Герберта Уэллса «Война миров», действие которого происходит в Уокинге.

Известные люди

Писатель, один из зачинателей фантастического жанра Герберт Уэллс является уроженцем Уокинга. Также в Уокинге родилися музыканты из группы Status Quo Рик Парфитт и Пол Уэллер.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Хитроуаэропорт ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта города Уокинг в большем размере

Карта города Уокинг


Число просмотров: 862

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика