Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Джерси - флаг

Тринити

Тринити

La Trinneté, деревня
Население: 2,718 тыс. чел. (2001)
Высота над уровнем моря: 124 м
Ближайший аэропорт: Джерси

Тринити — населённый пункт на острове Джерси, третий по величине сельский приход этого коронного владения. Тринити расположен на северо-востоке острова и омывается водами Ла-Манша. На территории прихода находится самая высокая точка Джерси — гора (на самом деле холм) Ле-Платон (136 метров).

История

Тринити — небольшое поселение, которое испокон веков населяли крестьяне, фермеры и рыбаки. Оживление произошло в 20 веке. В начале столетия новый владелец перестроил старую усадьбу Тринити — главную в приходе. Доныне хозяева поместья имеют самый высокий статус и особые обязанности перед британской короной. В случае, если король или королева посетит Джерси, владелец усадьбы обязан подарить ему (ей) двух уток.

В конце 1950-х Тринити привлёк внимание тем, что на его территории открылся зоопарк знаменитого натуралиста и писателя Джеральда Даррелла.

В Тринити находится Королевское сельскохозяйственное и садоводческое общество Джерси, гордостью которого является всемирно известная джерсийская порода коров.

С посёлком, который стоит на берегу бухты Буль, связано поверье о чёрной собаке. Считается, что она предвещает шторм. Говорят, поверье выдумали контрабандисты, чтобы люди меньше ходили в ночное время и не стали свидетелями незаконной торговли в бухте.

Туризм

Зоопарк, а ныне Парк дикой природы имени Даррелла — самый известный туристический объект Тринити. Он расположен в историческом поместье Огр (1703) и содержит более 100 животных. Особенностью парка является то, что упор делается на редких видах. Таким образом, основатель зоопарка хотел привлечь внимание общественности к критичному положению животных в дикой природе.

В Тринити работает музей парового наследия. Он работает с 1990 года и демонстрирует старинные транспортные средства, механизмы и сельскохозяйственные машины. При музее работает демонстрационная узкоколейная железная дорога.

Архитектурными памятниками Тринити считаются приходская церковь с белым пирамидальным шпилем и мемориал Ле Висконте, которого в 1868-1909 годах десять раз избирали констеблем.

см. также: Великобритания - Сравнение деревень || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта деревни Тринити в большем размере

Карта деревни Тринити


Число просмотров: 360

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика