Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Форххайм

Форххайм

Forchheim, город
Население: 30,396 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 266 м
Почтовый индекс: 91291-91301
Ближайший аэропорт: Нюрнберг

Город Форххайм лежит на юге Верхней Франконии у реки Регниц. Расположен в живописной долине между Бамбергом и Нюрнбергом в окружении невысоких горных возвышенностей. Фактически представляет собой старинное баварское местечко с многочисленными историческими памятниками, относящимися к разными историческим периодам.

История

В эпоху Меровингов и во времена Каролингов в городе находился королевский двор. Первое документальное упоминание о поселении датируется 805 годом. В то время это был важный пункт на торговом тракте. В 9 столетии в разные временные периоды в нём проживали Людовик II Немецкий и позднее Людовик III Младший.

В 887 году в городе избрали королём Арнульфа Каринтийского. Позднее он трижды посещал Форххайм. Здесь же был выбран королём и Людовик IV Дитя из рода Каролингов. Он в последствии 6 раз в разное время останавливался в городе. В 911 году здесь избрали первым королём Германии Конрада I. В городе он недолго проживал в своей резиденции. Первый раз в 914 году, второй - в 918.

Император Священной Римской империи Оттон Великий посещал город в 961 году, король Германии Оттон III побывал здесь в 976 году. Генрих II, признанный святым, во время своего правления передал город в собственность епископству Бамберга.

Достопримечательности

Церковь Святого Мартина - самый крупный по площади и старейший храм в городе, основан в 12 столетии. Но до нынешних времён он дошёл в облике, сформированном в 14 веке. Церковная башня высотой 57 метров - самое высокое сооружение в старой части города.

Ратушу возвели в 1402 году. Она представляет собой образец средневековой фахверковой архитектуры. В таком же стиле выдержано старинное здание с фигурками на фасаде. Его возвели в 16 столетии под руководством мастера Ганса Рухальма.

Церковь Святой Екатерины является частью госпиталя 17 века. Храм был построен на несколько столетий раньше, чем сама больница. Во внутреннем интерьере находится скульптура 1330 года, выполненная из дерева. Она считается одним из древних произведений искусства во Франконии.

Капелла Святой Марии, датируемая 12 столетием, является одним из самых старых зданий города. Привлекает внимание построенное в 17 веке фахверковое здание мельницы, которое теперь известно как Кривой Дом. Мощный форт Цвингербастион был построен в 1657 году.

Солевая башня - средневековое сооружение, в прошлом была частью городских укреплений. Её возвели в 16 столетии. Также сохранились городские ворота, построенные в южной части города в конце 17 столетия.

Местный музей размещается в здании епископской резиденции, возведённой в 14 столетии. В нём хранятся многочисленные экспонаты, связанные с историей Форххайма. Среди них находится уникальная коллекция старинных костюмов. Внутренние стены привлекают внимание росписями в стиле поздней готики.

Между госпитальной церковью и мостом Фогельштрассе в старой части города находится живописный участок, который известен под названием Маленькая Венеция. В её пределах возвышаются здания у самой реки, датированные 16 столетием. Здесь же размещаются старинные ящики для хранения рыбы, которые были сделаны мастерами ещё несколько веков назад.

см. также: Германия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Форххайм в большем размере

Карта города Форххайм


Число просмотров: 839

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика