Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Бамберг

Бамберг

город
Население: 70,084 тыс. чел. (2011)
Площадь: 54,6 кв. км
Ближайший аэропорт: Нюрнберг

Бамберг – это маленький город в Баварии, расположенный, как и Рим, на семи холмах. Бамберг называют «маленькой Венецией», так как весь город пересекают мосты и мостики через рукава реки Регниц - притоке Рейна. Уникальность города состоит в том, что его достопримечательности не разрушились в период Второй мировой войны и сохранились в первозданном виде. В связи с большой исторической ценностью в 1993 году город включен в список культурного наследия ЮНЕСКО.

История города началась с возведения на Соборной горе крепостного сооружения в VII веке. В 902 году представители могущественного и древнего рода Бабенбергов основали на этом месте город. Развитие города началось в начале XI века когда город стал частью владений императора Генриха II, и со временем превратился в церковный и административный центр. В 1802 году Бамберг присоединился к Баварии.

Сейчас Бамберг является известным во всем мире туристическим центром, который славится разнообразием архитектурных стилей: романский, готический, ренессанс и барокко. Начать осмотр достопримечательностей города лучше с Соборной площади, которая считается одной из самых красивых площадей в Германии. На ней расположен кафедральный собор, построенный на границе XII-XIII веков, и старинный епископский дворец. В храме захоронены император Генрих II с женой и Римский Папа Климент II, который начинал свою церковную карьеру местным епископом. Епископская резиденция представляет собой комплекс ренессансных зданий, построенных в XVI веке на месте старинного замка. Ворота резиденции украшают статуи Генриха II и его жены, а над аркой установлена мини-копия Кафедрального собора. В наши дни в здании находится городской Исторический музей.

На высоком холме над Бамбергом возвышается впечатляющая крепость – Монастырь Святого Михаила. Главная его достопримечательность – гробница Святого Отто Бамбергского. Сейчас монастырь является домом престарелых.

Во дворце Вайсенштайн, который еще именуют «Лестничным домом» размещается картинная галерея, в которой выставлены шедевры Рубенса, Ван Дейка и других известных художников. Ежегодно летом во дворце проходят концерты молодых музыкантов со всего мира.

объект всемирного наследия ЮНЕСКО в городе Бамберг

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Бамберг || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Бамберг
Бамберг, железнодорожная станция

автостанция в городе Бамберг
Бамберг, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Бамберг с достопримечательностями

Карта города Бамберг


Число просмотров: 5682

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика