Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Райне

Райне

Rheine, город
Население: 73,484 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 35 м
Почтовый индекс: 48429–48432
Ближайший аэропорт: Кельн-Бонн

Райне – крупнейший город северной части федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия в Германии. Это самый большой и густонаселённый город в районе Штайнфурт, расположенный в подчинении административного округа Мюнстер.

География

Райне расположен на Вестфальской низменности. Высота центра над уровнем моря составляет 35 метров. Город лежит на реке Эмс, протекающей по северо-западу Германии. Райне находится в 40 километрах к северу от города Мюнстера, в 45 километрах к западу от города Оснабрюка, третьего по величине в Нижней Саксонии, и в 45 километрах к востоку от города Хенгело в Нидерландах.

История

Регион вокруг Райне был заселён ещё с доисторических времён. Впервые населённый пункт в письменных источниках упоминается в 838 году в документе, подписанном Людовиком Благочестивым. С 1022 года регион славился добычей соли. Первое письменное упоминание о местной солеварне отмечено в 1439 году.

В 1327 году Райне получил городской устав, что способствовало экономическому подъёму города. К тому же через реку Эмс был построен деревянный мост, упомянутый в документах впервые в 1362 году. По этому мосту через весь город проходил важный торговый путь, и торговцы, проезжавшие здесь, обязаны были выплачивать дорожную пошлину. После окончания Тридцатилетней войны Райне почти полностью сгорел, многие дома были разрушены.

До второй половины 20 века Райне являлся важным экономическим центром. Сегодня экономика города базируется на машиностроении и сфере услуг.

Достопримечательности

Река Эмс, на которой стоит Райне, и сегодня имеет большое значение в жизни города. Прекрасные набережные, великолепные парковые ландшафты региона с нетронутой природой, живописные аллеи придают особенную романтическую атмосферу городу. Немало здесь развлечений и для любителей активного отдыха. Так для велосипедистов в окрестностях города вдоль реки Эмс расположен 115-километровый маршрут.

Интерес представляет монастырь Bentlage, построенный в 1327 году. Сегодня это памятник культуры, музей, экспонаты в восточной части которого рассказывают о монастырском быте.

В историческом здании 9 века расположился городской музей, где представлены выставки, посвящённые истории города, археологические находки ранней истории, экспонаты военного прошлого города, галерея графики, коллекции работ местных деятелей искусств.

В 2 километрах к северо-западу от города Райне расположена авиабаза, являвшаяся ранее авиабазой вооружённых сил Германии. Во время Второй мировой войны она широко использовалась, а после войны была заброшена. Часть объектов авиабазы сегодня используется любительским аэроклубом города Райне.

Немало посетителей привлекает местный зоопарк, где в условиях максимально приближённых к естественной среде обитания живут более 1000 животных разных видов.

Райне издавна славится производством текстиля. В 2005 году здесь был создан музей, посвящённый этой отрасли производства. В музее можно узнать интересные факты из истории текстильной промышленности, увидеть вещи, необходимые для развития этой отрасли.

см. также: Германия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Райне в большем размере

Карта города Райне


Число просмотров: 3314

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика