Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Пломарион

Пломарион

Πλωμάριον, посёлок
Население: 2,996 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC+2:00 и UTC+3:00
Высота над уровнем моря: 21 м
Ближайший аэропорт: Лемнос

Пломарион – посёлок в Греции, расположенный в южной части острова Лесбос в 22 километрах юго-западнее от города Митилини, в 12 километрах южнее Агиасоса. Относится к периферии Северные Эгейские острова. Посёлок лежит на высоте 21 метр над уровнем моря и тянется примерно на 1,5 километра по узкой прибрежной полосе.

Экономика

Посёлок, основанный в 1842 году, очень быстро превратился в региональный центр. В настоящее время Пломарион является важным ремесленным, торговым и экономическим центром на острове. Главной отраслью экономики посёлка является производство оливкового масла и узо, традиционной греческой анисовой водки.

Достопримечательности

Черепичные крыши, тянущиеся от вершины холма к морю, зелёные насаждения, окружающие посёлок, живописные улицы, вымощенные серым камнем, ухоженные площади, старые кафе, синева моря, прекрасные пляжи, многочисленные достопримечательности привлекают сюда немало туристов. Здесь много гостиничных комплексов, магазинов, таверн, кафе.

Очень популярны пляжи в этом регионе. В 2 километрах к востоку от посёлка Пломарион расположен небольшой приморский населённый пункт Айос-Исидорос, где находится лучший в Греции песчаный пляж, к тому же один из самых больших и чистых. В 6 километрах западнее посёлка тянется галечно-песчаный пляж Мелинда, протяжённость которого достигает 700 метров. А внушительных размеров скала, которая возвышается над пляжем Мелинда, подчёркивает красоту окружающего пейзажа.

В середине июля в посёлке празднуется большой фестиваль узо, который привлекает немало туристов.

см. также: Греция - Сравнение посёлков || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта посёлка Пломарион в большем размере

Карта посёлка Пломарион


Число просмотров: 200

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика