Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Дания - флаг

Икаст

Икаст

Ikast, город
Население: 15,462 тыс. чел. (2017)
Часовой пояс: UTC+1:00 и UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 81 м
Почтовый индекс: 7430
Ближайший аэропорт: Каруп

Икаст расположен на территории коммуны Икаст-Бранне в регионе Центральная Ютландия. Город находится в 5 километрах от Хаммерума, в 28 километрах от Силькеборга и в 69 километрах от Орхуса. В состав Икаст-Бранне он вошёл в 2007 году. До этого он был центром муниципалитета.

История

Икаст первоначально представлял собой небольшую деревню, состоящую из нескольких домов. Все они были расположены вокруг романской церкви. Уединённым местечком он был до конца 19 столетия. Затем стал активно развиваться благодаря открытию промышленных предприятий.

Сначала это были небольшие текстильные и швейные фабрики, на которых работал скромный штат сотрудником. Но когда в 1850 году открылась железная дорога, начался экономический рост. Одновременно Икаст стал расширяться и застраиваться новыми жилыми домами. Отметился значительный рост населения за счёт переселенцев из депрессивных районов.

Достопримечательности

Романская церковь, построенная в 13 столетии, полностью сгорела во время пожара в 1904 года. После этого трагического события в городе заложили новый храм. Его строительство завершилось в 1907 году. Впоследствии в разное время её несколько раз реставрировали и расширяли. Последнее изменение произошло в 2005 года.

Ещё в 1948 году закрыли старинную водонапорную башню, расположенную в исторической части города. Спустя 40 лет на ней появилась смотровая площадка, с которой открывался панорамный вид на город и живописные окрестности. В 2008 году в бывшей водонапорной башне открылся выставочный зал.

см. также: Дания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Икаст в большем размере

Карта города Икаст


Число просмотров: 268

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика