Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Дания - флаг

Скиве

Скиве

Skive, город
Население: 20,505 тыс. чел. (2014)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 1 м
Ближайший аэропорт: Тирструп

Скиве - административный центр одноимённой коммуны, простирается вдоль побережья Скиве-фьорда (части Лим-фьорда) в устье реки Каруп-О. Город расположен в регионе Центральная Ютландия в 29 километрах от Виборга, в 36 километрах от Струера, в 40 километрах от Хольстебро.

Достопримечательности

Замок Споттруп основали в 15 столетии. На протяжении веков он несколько раз переходил из рук в руки разных владельцев. В 1918 году он получил статус объекта культурного наследия и теперь находится под защитой государства. В 1931 году приступили к его реставрации. На первом этапе восстановительных работ отремонтировали помещения северного крыла и его фасад. После произошедшего в 1937 году пожара Комитет по земельному праву выкупил замок у прежних владельцев. При этом близлежащие земли разделили на самостоятельные приусадебные участки.

Впоследствии замок передали ведомству Министерства внутренних дел. После оформления соответствующих документов в замке начались масштабные восстановительные работы. Его архитектурный облик максимально был приближен к тому времени, когда он принадлежал епископам.

Воссоздали земляные валы, очистили заросшие рвы. В 1941 году замок стал музеем, каким и является по сей день. Его экспонаты посвящены истории архитектурного комплекса, а также всех его владельцев. Теперь в нём часто проводят культурные мероприятия, рыцарские турниры, фестивали, посвящённые временам средневековья.

Художественный музей находится в старинном здании, созданным по проекту архитектора Леопольда Тешля. В его залах размещается коллекция датского искусства. В ней много работ местных художников, в частности, Кристена Далсгаарда. Среди экспонатов находится чучело белого медведя. Его подарил Скиве дружественный ему город в Гренландии Скорсбисунд.

К юго-западу от Скиве расположены известняковые пещеры Мёнстед, которые находятся под контролем ведомства по охране природы. Но пещеры являются не только природной достопримечательностью. В них выдерживают сыр, который затем отправляют на экспорт в Германию под маркой «пещерный сыр». В зимний период в пещерах обитает большое количество летучих мышей.

см. также: Дания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Скиве в большем размере

Карта города Скиве


Число просмотров: 404

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика