Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Куэвас-дель-Альмансора

Куэвас-дель-Альмансора

Cuevas del Almanzora, город
Население: 14,455 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 88 м
Телефонный код: 950
Почтовый индекс: 04610
Ближайший аэропорт: Альмерия

Куэвас-дель-Альмансора находится в провинции Альмерия на территории сообщества Андалусия.

Природные условия

Город и его окрестности находятся под влиянием средиземноморского климата. С октября по апрель идут обильные дожди. В этот период значительно поднимается уровень воды в реке Альмансора. В прошлом здесь происходили наводнения, приводящие к разрушениям зданий. Впоследствии берега реки укрепили и построили плотину. Эти мероприятия позволили предотвратить в дальнейшем наводнения.

Рядом с городом начинается территория заповедника Кабо-де-Гата. В нём обитают разные виды животных и птиц. Здесь гнездятся розовые фламинго. Заповедник включает дикие прибрежные места с пещерами и скалами.

История

Здешняя территория стала обитаема ещё в доисторический период. Сюда пребывали разные племена и народности, поэтапно сменяющие друг друга. В районе современного города и окрестностей жили иберийские племена, греки и финикийцы, побывали карфагеняне и римляне. В период мавританских завоеваний город стал процветающим поселением.

В 1488 году в Куэвас-дель-Альмансора, где проживало большинство мусульман, хлынул поток христиан. Впоследствии мусульмане подверглись массовым гонениям, особенно те, кто отказывался изменить свою веру на христианскую.

Длительный период Куэвас-дель-Альмансора развивался за счёт разработки месторождений полезных ископаемых в комарке. Но позднее, в годы Гражданской войны, он фактически опустел, многие жители оставили его в поисках лучших условиях жизни. Со второй половины 20 столетия город стал развиваться за счёт нового направления. Стали процветать туризм и сельское хозяйство.

Достопримечательности

На вершине холма расположен замок маркиза Де лос Веласа. Здание в стиле готики было построено в 16 столетии по указу дона Педро Фахардо (первого маркиза Де лос Велас). В 18-20 веках проводилась его реставрация.

Теперь замок находится в хорошем состоянии. На его территории расположено несколько исторических построек. В нём размещается музей современного искусства, среди экспонатов которого находятся шедевры знаменитых живописцев.

История провинции Альмерия и сообщества Андалусия прослеживается по экспонатам археологического музея. В нём размещаются уникальные находки, обнаруженные во время раскопок.

Окрестности города примечательны пещерами, которые в доисторический период были обитаемы. Они ещё не до конца исследованы. Сохранилась старинная водяная мельница, на которой в прошлом измельчали зерно горожане и жители близлежащих деревень.

В 18 столетии построили церковь Nuestra Señora de la Encarnacion. В 1983 году ей присвоили статус исторического памятника.

Монастырь Сан-Франциско основали в 1651 году по инициативе маркиза Дона Фернандо Фахардо. Он часто предоставлял финансовую помощь обители. В 17 веке также основали монастырь Сан-Антонио-Абад. На протяжении столетий в нём размещались больница и благотворительные учреждения.

Известные люди

Испанский арт-критик Antonio Manuel Campoy длительный период жил и работал в Куэвас-дель-Альмансоре. В его честь в городе основали музей современного искусства. Испанский поэт Мария Мартинес Альварес де Сотомайор создавал здесь свои творения. Экспозиции, посвящённые его творчеству, размещаются в доме Фигерас.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Куэвас-дель-Альмансора в большем размере

Карта города Куэвас-дель-Альмансора


Число просмотров: 206

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика