Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Радужный

Радужный

город
Население: 48,110 тыс. чел. (2010)
Площадь: 142,1 кв. км

Радужный - город крайнего Севера, в Ханты-Мансийском АО Тюменской области. Возник в связи с началом освоения нефтегазового Варьеганского месторождения. В 1973 году, на нетронутую человеком болотистую местность урочища Ягельного, ныне место где раскинулся северный красавец город, высадилась экспедиция, состоящая из работников СМУ №9 и руководителей треста "Нижневартовскнефтестрой" и приняла решение о начале освоения региона.

Интенсивное разработка месторождения повлекла за собой строительство рядом с нефтяными вышками временного жилья для нефтяников и строителей. Спустя годы , несколько в стороне от поселения было начато строительство первого микрорайона будущего города, которое велось по проекту разработанному Свердловским проектным институтом "Гипротюменьпроект".

Интенсивное строительство города началось после принятия правительством Советского Союза указа о строительстве в регионе западно-сибирского нефтегазового комплекса. В этот период создается генеральный план расширения территории поселка, разрабатывается план застройки и начиная с 1980 года, поселок начинает резко менять свой облик.

В 1985 году, существенно выросший и возмужавший поселок, меняет свой статус и становится городом Радужным.

Сегодня Радужный компактный, благоустроенный город крайнего севера - многократный победитель конкурсов на звание самого благоустроенного города Югры. Он уютен, гостеприимен и его можно обойти за 40 минут. Годы многолетней работы и тщательно продуманный пан застройки, создали город с удобным и комфортным проживанием. Сегодня администрация города, совместно с департаментом строительства вносит существенные корректировки в существующий план и ведет застройку новых микрорайонов с привязкой из к городским сетям и основным транспортным магистралям.

Жителями Радужного, как и в первые годы основания поселения, остаются нефтяники и строители. В последние годы в городе замечен значительный прирост населения, за счет прибытия новых специалистов, возросшей рождаемости и уменьшившегося оттока кадров из региона.

другие точки на карте с названием Радужный
Радужный, Владимирская область, Россия, город

см. также: Россия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Радужный
Радужный, аэропорт

ближайшие транспортные узлы
Радужныйавтостанция ~ 4 км
Ваньеганское месторождениеавтобусная остановка ~ 14 км

Авиабилеты

см. также Карта города Радужный в большем размере

Карта города Радужный


Число просмотров: 15588

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика