Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Барбате

Барбате

Barbate, город
Население: 22,556 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 14 м
Телефонный код: 956 и 856
Почтовый индекс: 11160
Ближайший аэропорт: Норс-Фронт

Барбате расположен на юге Испании в комарке Ла-Ханда в 64 километрах от её административного центра. Город находится в том месте, где река Барбате впадает в Гибралтарский пролив.

История

Здешние места были заселены ещё в эпоху раннего палеолита. Об этом свидетельствуют находки, обнаруженные во время археологических изысканий.

После распада Римской империи город захватили мавры. Они построили на берегу реки мощную крепость для защиты завоёванных территорий. В 16 столетии Барбате завладели испанцы. Позднее горожане часто подвергались нападением пиратов. Для того, что бы обезопасить прибрежное поселение и его жителей от грабежей и убийств, вдоль берега установили сигнальные башни.

На протяжении 18-19 веков Барбате представлял собой небольшую прибрежную деревню. С конца 19 столетия наметился экономический рост, которому способствовали рыбный промысел и модернизация инфраструктуры порта. С начала 20-го столетия численность местного населения стала резко расти. Если в 1900 году в городе проживало чуть больше 1 тысячи человек, то в 1950 году их насчитывалось более 18 тысяч.

В настоящее время основным направлением является туристическая сфера.

Достопримечательности

Башню del Tajo заложили в 1585 году и возводили в течение четырёх лет. Её построили для защиты района Эль-Тахо.

Башня de Meca датируется 19 столетием. Одной из её особенностей является высоко расположенный вход. Для того, что бы добраться до него, используют переносную лестницу. Внутри находится одно двухуровневое помещение. Башню обновили в 1990-х годах.

Скит Сан-Амбросио построили в 7 веке в окрестностях города. В современный период, в 1946-1954 годах, возвели церковь Сан-Паулино. Среди её убранства привлекают внимание работы живописца Сиро-де-Микеле. На них изображены сюжеты из Евангелия.

Здание Ратуши построили в середине 20-го столетия по проекту Касто Фернандес-Шоу Итурралде. Две часовые башни, три балкона с балюстрадами, высокие колонны украшают фасад.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Барбате в большем размере

Карта города Барбате


Число просмотров: 189

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика