Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Медина-Сидония

Медина-Сидония

Medina-Sidonia, город
Население: 11,773 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 337 м
Телефонный код: 956 и 856
Почтовый индекс: 11170
Ближайший аэропорт: Норс-Фронт

Медина-Сидония находится на юге Испании в провинции Кадис в 46 километрах от её административного центра.

История

В эпоху античности город назывался Асидония. Предположительно его основали финикийцы из Сидона. В 712 году поселением завладели мавры. Они застроили его центральную часть домами в мавританском стиле. Так здесь появилась традиционная медина – часть города, которая появилась во времена арабского владычества.

В 1264 году король Кастилии Альфонс X Мудрый отвоевал город у мавров. По его указу Сидонию преобразовали в крепость для защиты завоёванных территорий. В 1440 году город передали во владение Гусманам. Представители знатного рода проявили храбрость на полях сражения, в том числе при взятии Сидонии. После этих событий город стал называться Медина-Сидония, его владельцы – клан Гусманов, получили титул герцогов Медины-Сидонии.

Достопримечательности

Медина-Сидония до нынешних времён сохранила свой исторический облик, который сформировался в 13-16 веках и позднее в старой части города. Многие здания в тот период возводились при финансовой поддержке клана Гусманов. Исторический архитектурный комплекс в современный период получил Андалусскую премию красоты.

Город примечателен старинными зданиями и сооружениями, построенными в 17-19 веках. Дом Энриле появился в 18 столетии, Герцогские конюшни и здание Ратуши в стиле маньеризм построили в 17 веке.

Несколько культовых сооружений находятся в Медине-Сидонии. Это церкви, возведённые во имя святого Иакова, святой Марии-ла-Коронады, святых Иоанна и Виктории. В природном парке дубов пробковых расположен монастырь Кармелиты-дель-Куэрво.

Средневековые арки украшают город в разных его местах. Арка Солнца датируется 10-13 столетиями, Пастушья арка появилась в 10 веке, Вифлеемскую арку создали в 12-15 веках.

В средневековье также был построен замок Торрестрелья. Ранее существовал ещё один замок, от которого до нынешних времён дошли руины. До его появления на этом месте существовала арабская крепость, которая впоследствии была разрушена до основания.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Медина-Сидония в большем размере

Карта города Медина-Сидония


Число просмотров: 202

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика